RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:19
  |  
+4°C
15:55  22 июня 2018 г.

"Мегафон" почти в 3 раза снизил стоимость услуг связи

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийМегафон почти в 3 раза снизил стоимость услуг связи

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск. Оператор сотовой связи "Мегафон" кардинально снизил тарифы на связь, чтобы увеличить количество пользователей 4G в своей сети, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

Уточняется, что с 20 июня "МегаФон" в Томске обновил свою основную линейку тарифов "Включайся", где некоторые предложения подешевели почти в три раза.

"Всего в линейку входит семь тарифов – с абонентской платой от 150 до 1990 рублей в месяц. Причем, если самый дорогой тариф остался без изменений, то наиболее ходовые тарифы "сбросили" в цене почти до трех раз. Например, "Включайся! Общайся" при сохранении прежних параметров подешевел с 550 до 190 рублей", – говорится в сообщении.

Таким образом компания хочет еще раз подчеркнуть доступность мобильного 4G-интернета. По словам директора томского отделения "МегаФона" Андрея Кима, практика показывает, что абоненты, переходящие на использование 4G-смартфонов, сразу начинают потреблять больше интернет-трафика в два, а то и в три раза, поэтому быстро "выкачивают" пакет интернета на своем тарифе.

"Что делать человеку? Ограничивать себя в основных потребностях? Нам как оператору это не нравится, поэтому мы пошли на беспрецедентный шаг и для абонентов с ежемесячными расходами 200 рублей и выше предлагаем уже не 4-5 гигабайтов, а 20-25 гигабайтов", – приводятся в сообщении слова Кима.

Отмечается, что помимо работы с тарифами компания заинтересована и в доступности 4G-смартфонов. Стоимость самой доступной модели – от 3 тысяч рублей, а 4G-трубок производителей так называемого первого эшелона вроде Samsung (А-бренды) – от 56 тысяч рублей. Смартфоны без 4G/LTE сегодня окончательно перешли в категорию бюджетных – их покупают либо в подарок детям, либо пожилым людям.

На правах рекламы

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке