RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
7:21
  |  
+9°C
18:40  22 июня 2018 г.

Штрафы грозят томским ТСЖ и УК за несвоевременную подачу горячей воды

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийШтрафы грозят томским ТСЖ и УК за несвоевременную подачу горячей воды

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск. Районные администрации Томска будут контролировать, насколько своевременно управляющие компании и ТСЖ подключают жилые дома к горячей воде; за просрочку подачи воды им грозят административные штрафы, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

"График подачи горячей воды в дома томичей утвержден. Не должно быть ни одного дня просрочки – таково поручение главы города Ивана Кляйна. За каждый день отклонения от графика – административный штраф", – цитируется в сообщении заместитель мэра – начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев.

Уточняется, что также заместитель мэра поручил районным администрациям проконтролировать, чтобы на подъездах домов, где горячую воду не включают в срок, появились объявления с указанием причин просрочки и виновного, а также уточненными датами подачи ГВС.

"На сегодня по плану горячая вода уже появилась после ремонта в первых 407 многоквартирных домах Томска. Всего к 23 июня после ремонта горячая вода должна появиться в 538 домах, на сегодня к подаче ресурса по графику готовы 483 дома", – добавляет пресс-служба.

Отмечается, что не подготовили многоквартирники к подаче ГВС ТСЖ дома по Фрунзе, 119е, ЖСК "Чекист" (Фрунзе, 125), ЖСК "Рассвет" (Фрунзе, 131), ЖК "Сибирская", 104/7", ЖСК "Исток" (Вавилова, 14), ЖК "Энтузиаст" (Энтузиастов, 39), ТСЖ "Северное" (Северный городок, 44), ЖСК "Подшипник" (Железнодорожная, 1), ЖСК "Учитель" (Говорова, 54), ЖСК "Центр-99" (79-й Гвардейской Дивизии, 9в) и ТСЖ "Вымпел" (Интернационалистов, 25)

Ранее сообщалось, что "ТомскРТС" в июне предстоит выполнить 2-месячный план по ремонту сетей из-за того, что ремонтная кампания не началась своевременно в мае из-за долгого отопительного сезона, который завершился только 1 июня. С начала ремонтной кампании специалисты "ТомскРТС" выявили на тепловых сетях города 400 дефектов, 240 из которых уже устранены, остальные остаются в работе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке