RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:09
  |  
+2°C
9:15  20 июня 2018 г.

Пумба, Кэти и К°: собаки в томском пункте передержки ждут своих хозяев

Воронцова Таисия Александровна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПумба, Кэти и К°: собаки в томском пункте передержки ждут своих хозяев

ТОМСК, 20 июн – РИА Томск. Каких только собак не увидишь в томском пункте передержки "Верный друг" в селе Поросино – маленькие и большие, сторожевые и "диванные", щенки и старожилы. И все они мечтают об одном – уехать домой, к своему единственному хозяину. РИА Томск совместно с волонтерами и работниками "Верного друга" хотят помочь собакам и их потенциальным хозяевам скорее встретиться.

Мы представляем вам некоторых обитателей пункта передержки. Познакомиться лично с ними и с другими жителям "Верного друга" можно, предварительно договорившись с работниками пункта или волонтерами по телефонам 8-960-970-93-29, 8-953-919-28-27, 30-21-22. А после знакомства будущие хозяева смогут забрать собаку домой. 

Огненная Кассандра

Эта огненно-рыжая красавица 2-3 лет необычайно активна. Долгие прогулки необходимы ей как воздух, поэтому хозяин ее устроит энергичный и спортивный. Обожает людей и общение. "Красива, знает об этом, умело пользуется этим. Умеет строить свои янтарные глазки, разжалобит любого. Великолепная актриса", – пишут о Кассандре волонтеры.

Вот только лаять Кассандра не может – в "прошлой жизни" ей подрезали связки. Лучше всего в вольер или на цепь, для квартиры слишком активна.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Кассандра

Верный Санчо Панса

Спокойный, неторопливый пес с чувством собственного достоинства, при этом очень дружелюбный и жизнерадостный. Небольшого размера. Идеальная собака-компаньон, потому и Санчо Панса – готов следовать за человеком куда угодно, хоть на прогулку, хоть полежать на диване. Настоящий семейный песик – говорят волонтеры.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Санчо Панса

Дик и Кэти

Неразлучная парочка – выходят на прогулку только вместе. Дик (на фото – слева) раньше был любимым домашним псом, но после смерти пожилой хозяйки оказался на улице. Сейчас Дику около 9 лет, он взрослый спокойный пес, который надеется обрести хозяина или хозяйку и снова показать, как умеет любить и быть преданным.

Скромная и трогательная Кэти (справа) без своего большого друга даже не выходит из вольера. Очень робкая и застенчивая девочка. Пока еще не очень доверяет чужим, но откликается на ласку и с интересом слушает, когда с ней говорят. Станет отличным компаньоном.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Дик и Кэти

Геннадий, или просто Ген

Необыкновенно обаятельный и ласковый пес встречает гостей прямо на входе в пункт передержки. Генычу около 2 лет. Сообразительный, выполняет некоторые команды, очень доверяет людям – ластится и жаждет общения, сразу видно, что раньше у него были хозяева.

Охранять пока только учится. Сможет жить как на цепи или в вольере, так и в квартире. А еще у Гены шикарный пушистый хвост и рыжие уши торчком, которые он на фото все время опускает.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Геннадий

Возьми верного друга: истории томичей, приютивших бездомных собак >>>

Радостная Пумба

Забавная маленькая Пумба при виде человека прямо лучится радостью. Сейчас ей полтора года, в родне явно "промелькнули" мопсы. Любит гулять, с важным видом шествует по своим собачьим делам, но постоянно оглядывается убедиться, что ее спутник-человек рядом. Отличный вариант для квартиры, будет активным и жизнерадостным членом семьи. 

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Пумба

Трехлапый Гаврила

Этому мощному красавцу около 6 лет, даже не сразу заметишь, что у него только три лапы. Что с ним произошло – неизвестно, в пункт передержки он попал уже таким. Самого Гаврилу это совершенно не смущает, он прекрасно передвигается, любит гулять, бойкий и активный. При этом очень доброжелателен к другим собакам и дружелюбен к людям. Лучший вариант для Гаврилы – вольер либо дом, на цепь не пойдет.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Гаврила

Улыбчивый Смайл

Смайл  внешне напоминает овчарку, очень красив и статен. Имя такое – потому что улыбчивый и доверчивый пес-компаньон. Смайл ориентирован на человека и ему очень тяжело сидеть на цепи. Сможет жить в вольере, доме или квартире. Главное, чтобы рядом был хозяин.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Смайл

Ласковая Тутси

Тутси 4 года, очень добрая, ласковая небольшая собачка с оригинальным окрасом. Шустро бежит на прогулке на своих коротких лапках, любит порезвиться. Прекрасно поладит с детьми. Благодарна за каждую проведенную с ней минуту, и терпеливо ждет, если отвлечешься. Мечтает переехать в квартиру.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Тутси

Также в пункте передержки множество щенков всех мастей. Все питомцы "Верного друга" стерилизованы/кастрированы (по возрасту). Приезжайте, знакомитесь, делитесь своей добротой и обзаводитесь самым верным другом. Напомним телефоны пункта передержки: 8-953-919-28-27, 8-960-970-93-29, 30-21-22.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Щенки в пункте передержки "Верный друг"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке