RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
0:03
  |  
-6°C
9:35  23 июня 2018 г.

Гуляй, пока молодой: программа Дня молодежи-2018 в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийГуляй, пока молодой: программа Дня молодежи-2018 в Томске

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Праздник в честь Дня молодежи пройдет в воскресенье на площади Новособорной в Томске; гости мероприятия смогут узнать больше о блокчейне, посетить мастер-класс по ведению Instagram, послушать Доминика Джокера и оторваться на дискотеке под открытым небом. Программа праздника – в материале РИА Томск.

Перекрытие движения транспорта в связи с празднованием Дня молодежи в Томске >>>

День молодежи отмечается в России 27 июня. В Томске праздничные мероприятия пройдут раньше – в воскресенье, 24 июня, на площади Новособорной. С 16.00 до 23.00 томичи смогут посетить пять интерактивных площадок.

Для умных и сильных

Как сообщил РИА Томск глава управления молодежной политики мэрии Томска Александр Лисицын, в отличие от прошлых лет, программа фестиваля в этом году будет больше образовательной, нежели развлекательной. Эксперты из разных областей проведут мастер-классы по актуальным в молодежной среде вопросам. На Новособорной будет несколько зон, разделенных по цветам.

"На "Красной площадке" вы сможете услышать выступления экспертов в области спорта и здорового образа жизни, посетить мастер-классы по диетологии, приготовлению полезной еды, а также бесплатно попробовать натуральные соки и кислородные коктейли и приобрести спортивное питание для себя или своих друзей", – рассказал Лисицын.

По его словам, посетители "Белой площадки" смогут больше узнать о современных технологиях.

"Выход в реальность с новым ее пониманием и восприятием – вот что необходимо современной молодежи. Именно поэтому здесь будут представлены 11 больших инсталляций, восемь из которых – объекты дополненной реальности. Также будут лекции на темы лидерства, YouTube, инноваций и блокчейн-технологий, которые проведут ведущие эксперты со всей России, в том числе из Москвы и Казани", – отметил глава управления.

Цвет настроения – синий

Лисицын добавил, что "Синяя площадка" будет посвящена beauty-индустрии. Здесь пройдут выступления экспертов в области моды, искусства, мейкапа. Томичи также смогут обучиться позиционированию себя в социальных сетях.

"Здесь будут проходить тематические лекции от ведущих специалистов своего дела: "Мода в повседневной жизни", "Культура шопинга. Как экономить время и средства", "Культура уличной моды", "Мобильная фотосъемка", "Все про Instagram и как его вести"… Также вас ожидает дискуссия на тему "Музыкальная культура города" и beauty-практикум "Тенденции в современном макияже и укладке", – отметил он.

Также Лисицын сообщил, что организаторы не забыли и о самых маленьких посетителях праздника – для них будет подготовлена "Оранжевая площадка" с аниматорами. Юные томичи смогут поиграть в дженгу и пособирать большие пазлы.

"Будут песочницы для самых маленьких, пенный лабиринт, раскраски, пазлы и всеми полюбившийся аквагрим. А также на протяжении работы площадки будут проходить выступления детских коллективов города", – добавил глава управления.

Голодным, по словам Лисицына, никто не останется – во время праздника будет работать фудкорт.

Джокер на сцене

Сцена Новособорной в День молодежи станет "Зеленой площадкой". Здесь пройдет развлекательная программа с розыгрышем призов и выступлениями лучших исполнителей и творческих коллективов города.

"В 20.00 на центральной сцене пройдет розыгрыш призов, будем разыгрывать гироскутер. Будет выступать томская кавер-группа Ocean Mo. В 21.00 будет работать... приглашенная звезда федерального уровня – Доминик Джокер. Он будет выступать до 22.00. Праздник завершится дискотекой с участием известных диджеев", – ранее сообщал журналистам Лисицын.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке