RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:46
  |  
+2°C
22:25  25 июня 2018 г.

Северчанин спас кота, выпавшего из багажника впереди идущей машины

© Максим ФилипповСеверчанин спас кота, выпавшего из багажника впереди идущей машины

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Кот выпал из багажника автомобиля при движении на проспекте Комсомольском в Томске в понедельник; водитель ехавшей позади машины Максим Филиппов вместе с другими автолюбителями поймал животное, которому грозила гибель под колесами, и теперь ищет его хозяев.

Как рассказал РИА Томск Максим, все произошло около 10.30 в понедельник на проспекте Комсомольском в Томске, когда он ехал к ТРЦ "Изумрудный город" от пушкинской развязки.

"Примерно в 70 метрах увидел, как у впереди идущей машины открылся багажник и из него что-то выпало. Сначала показалось – ребенок. Оказалось – кошка. Затем по "упавшему" проехала другая машина, но коту повезло, и он оказался между колес. Следующим должен был проехать по нему я. Я резко остановил автомобиль, включил "аварийку", за мною остановилось еще две машины", – рассказал Филиппов.

По его словам, хозяин, видимо, не заметил пропажи питомца и уехал. Люди из остановившихся авто все вместе ловили испуганного кота, который забился под одну из машин. На Комсомольском на какое-то время образовалась пробка. 

"На данный момент кот (скорее всего, британец, как в рекламе корма "Вискас") находится у нас дома в Северске. Номер машины и марку никто не разглядел. Там стоят камеры, и, может быть, можно рассмотреть машину, из которой выпал кот. У нас дома тоже кошка британка, и долго не очень хочется держать их вместе, так что если хозяин не найдется, придется искать коту новое место жительства", – сообщил Максим.

© Максим Филиппов
Кот, выпавший из багажника авто
© Максим Филиппов
Кот, выпавший из багажника авто

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке