RIATOMSK.RU
-3°C
23 апреля 2024  |  
19:02
  |  
-3°C
19:23  25 июня 2018 г.

Лишение свободы грозит томскому "коллекционеру" оружия времен войны

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Юлия ФилоненкоЛишение свободы грозит томскому коллекционеру оружия времен войны

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Кировская районная прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 53-летнего томича, которому инкриминируются незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия, патронов и пороха; обвиняемый объяснил свои действия тем, что "воссоздавал" оружие времен Великой Отечественной войны для коллекции, сообщается на сайте областной прокуратуры.

"По версии дознания, обвиняемый с декабря 2013 года по сентябрь 2017 года незаконно изготовил в домашних условиях и хранил несколько экземпляров огнестрельного оружия, основные части оружия, а также значительное количество оружейных патронов и порох", – говорится в сообщении.

Уточняется, что обвинение 53-летнему жителю Томской области предъявлено сразу по трем статьям: "Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия", "Незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов", а также "Незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ".

Отмечается, что свои действия обвиняемый объяснил стремлением воссоздать историческое оружие времен Великой Отечественной войны для своей коллекции. "Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся и оружейную коллекцию выдал добровольно", – сообщается в релизе.

Добавляется, что прокуратура Кировского района Томска направила уголовное дело в Кировский районный суд. 



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке