RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:13
  |  
+3°C
15:07  25 июня 2018 г.

"Летучие бригады" будут оперативно устранять дефекты на дорогах Томска

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаЛетучие бригады будут оперативно устранять дефекты на дорогах Томска

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Томское "Спецавтохозяйство" совместно с субподрядными организациями создали четыре "летучие бригады", которые будут оперативно устранять ямы и крупные трещины на дорогах Томска по предписаниям ГИБДД и обращениям граждан; в сутки одна бригада приводит в нормативное состояние 50-80 квадратных метров дорожного полотна, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Уточняется, что работа "летучих бригад" направлена главным образом на снижение аварийности на дорогах Томска. Бригады устраняют дорожные ямы и трещины по предписаниям ГИБДД и обращениям граждан.

"Две бригады "Спецавтохозяйства" и две – субподрядчиков муниципального предприятия в рамках работы по содержанию улиц устраняют аварийность, ликвидируя ямы и крупные трещины на дорогах… В сутки  каждая бригада приводит в нормативное состояние 50-80 квадратных метров дорожного полотна", – говорится в сообщении.

Уточняется, что каждая "летучая бригада" насчитывает шесть человек, которые нарезают швы, с помощью  компрессора и отбойных молотков формируют карту, покрывают ее эмульсией. Диггер подвозит рабочим асфальтобетон, после чего они вручную укладывают его и разравнивают асфальтовым катком.

"Таким образом дефекты дорожного полотна уже устранены на улице 79 Гвардейской Дивизии, переулке Урожайный, улицах Светлая, Кулагина, Белинского и ряде других. Сейчас бригады "Спецавтохозяйства" работают на проспекте Академическом и других улицах Академгородка", – отмечается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке