RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:38
  |  
+11°C
15:56  25 июня 2018 г.

Стоянка маршруток №2 в томском Аникине будет перенесена и обустроена

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийСтоянка маршруток №2 в томском Аникине будет перенесена и обустроена

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Площадка для маршрутных автобусов №2 в томском поселке Аникино по поручению мэра Ивана Кляйна будет перенесена дальше от жилых домов; для водителей на ней будут построены туалеты, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

По данным горадминистрации, жители Аникина ранее обратились к мэру Томска с просьбой перенести существующую в поселке конечную остановку маршрутного автобуса №2 дальше от жилых домов. Распоряжение выполнить эту просьбу мэр дал в понедельник на аппаратном совещании.

"Отстойник для маршрутных автобусов не должен мешать жителям поселка. Площадка будет перенесена подальше от жилых домов, чтобы томичи не задыхались от выхлопных газов. Кроме того, она должна быть удобна для водителей, обустроена. Это в том числе влияет и на безопасность труда, а следовательно, и безопасность томичей-пассажиров", – приводятся в сообщении слова Кляйна.

Уточняется, что новая площадка "для цивилизованного отдыха водителей между рейсами" будет обустроена в течение двух недель.

"За счет собственников маршрута на площадке появятся туалеты, а на отсыпку территории будет завезен асфальтовый гранулят, который дорожники снимают в процессе фрезерования городских дорог", – добавляется в пресс-релизе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке