RIATOMSK.RU
+18°C
18 апреля 2024  |  
13:19
  |  
+18°C
14:42  25 июня 2018 г.

ТПУ откроет 11 новых магистерских программ в 2018 году

Планкина Евгения Андреевна
© Предоставлено пресс-службой ТПУТПУ откроет 11 новых магистерских программ в 2018 году

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Одиннадцать новых магистерских программ появится в Томском политехническом университете (ТПУ) в 2018 году; среди них "Разработка интернет-приложений", "Чистая вода" и "Цифровой маркетинг", сообщает в понедельник пресс-служба вуза.

Уточняется, что в этом году количество бюджетных мест в магистратуру ТПУ выросло до 1320. Прием в магистратуру ведется на 34 направления, 11 из которых – новые.

"Это "Разработка интернет-приложений", "Промышленная томография сложных систем", "Инженерия реабилитационных и вспомогательных технологий", "Тепловые и атомные электрические станции", "Автоматизация теплоэнергетических процессов", "Технологии промышленной теплотехники", "Киберфизическая автоматизация высокотехнологических процессов и производств", – уточняет пресс-служба.

Добавляется, что также в числе новых программ – "Анализ и контроль в биотехнологических и фармацевтических производствах", "Чистая вода", "Цифровой маркетинг" и "Технологическое брокерство".

В 2018 году поступающие в магистратуру ТПУ могут выбрать индивидуальную траекторию обучения – инженера, исследователя или техностартера. Подготовкой инженеров занимаются семь инженерных школ ТПУ и филиал вуза в Юрге, исследователей – Исследовательская школа химических и биомедицинских технологий и Исследовательская школа физики высокоэнергетических процессов, техностартеров – Школа инженерного предпринимательства.

Добавляется, что обе исследовательские школы "предусмотрели для своих студентов дополнительные стипендии", а магистранты Школы инженерного предпринимательства смогут в конце обучения воплотить свою бизнес-идею, если она будет интересна с точки зрения коммерциализации.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке