RIATOMSK.RU
+10°C
18 апреля 2024  |  
21:05
  |  
+10°C
11:58  25 июня 2018 г.

Триста первокурсников пройдут посвящение в томичи в сентябре

Яна Резниченко
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТриста первокурсников пройдут посвящение в томичи в сентябре

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Празднование Дня томича и Дня маленького томича пройдет в областном центре в 2018 году 8 и 9 сентября; среди новых мероприятий – "Посвящение в томичи" 300 первокурсников, фестивали живых скульптур и шаржистов, а также марафон "Танцующий Томск", сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что День томича учрежден мэром Томска Иваном Кляйном и проводится с 2015 года. В рамках праздника проходят фестивали, мастер-классы, выставки, шествия и музыкальные концерты с участием звезд российского шоу-бизнеса. Второй день праздника посвящен маленьким томичам. В 2017 году праздник вошел в топ-200 лучших событийных проектов России и получил статус "Национальное событие – 2018".

"В этом году празднование Дня томича и Дня маленького томича состоится 8 и 9 сентября. <…> Среди новшеств – "Посвящение в томичи" 300 томских первокурсников, фестивали живых скульптур, шаржистов "Улыбка томича" и марафон "Танцующий Томск". Кроме того, впервые в этом году пройдет фестиваль цветов, а супружеские пары, заключившие брак в этот день, торжественно поздравит глава города", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в этом году праздник пройдет под лозунгом "Томск – город, в котором хочется жить!". На 8 сентября запланированы Парад университетов, двухдневный фестиваль "Вкусное местное", работа развлекательных площадок, выступления звезд и традиционный салют. Также состоится награждение победителей конкурса "Томич года" и будет названо событие года.

"Девятого сентября по традиции состоится День маленького томича. Для детей их родителей будет организовано множество площадок "Диво-города". Впервые в этом году для маленьких томичей будет организован парад-забег "Колесный друг", в котором можно будет принять участие на любом детском транспорте", – добавляет пресс-служба городской администрации.

Ранее также сообщалось, что в 2017 году праздничные площадки Дня томича и Дня маленького томича посетили более 110 тысяч человек. Среди многочисленных мероприятий были концерты групп "Город 312", "Пицца" и "Браво".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке