RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
7:52
  |  
-7°C
18:50  26 июня 2018 г.

Томский педиатр сделал предложение колумбийке из СибГМУ на матче ЧМ

Брусницина Наталья
© со страницы Руис Корреа Карэн Маргариты в соцсети "ВКонтакте"Томский педиатр сделал предложение колумбийке из СибГМУ на матче ЧМ

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск. Томский врач-педиатр Сергей Покидов во время матча чемпионата мира по футболу Колумбия – Польша на стадионе "Казань Арена" сделал предложение своей девушке-колумбийке, которая учится в ординатуре Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ), сообщили РИА Томск во вторник в пресс-службе вуза. Как рассказал агентству сам Покидов, свадьбу молодые люди планируют праздновать в 2019 году – и в Колумбии, и в Томске.

"Выпускник СибГМУ 2013 года, врач-педиатр Сергей Покидов сделал предложение своей девушке, которая учится в ординатуре СибГМУ (специальность "Травматология и ортопедия"), гражданке Колумбии Руис Корреа Карэн Маргарите на матче между Польшей и Колумбией (24 июня)", – сообщила РИА Томск представитель пресс-службы томского вуза, уточнив, что девушка учится в ординатуре второй год.

Как пояснил РИА Томск сам Покидов, знакомы молодые люди давно. Карэн переехала в Томск после окончания медуниверситета имени Рафаэля Нуньеса в своем родном колумбийском городе Картахена в октябре 2015 года.

"На самом деле разговоры о свадьбе велись давно, год точно. Но для предложения требовалась особенная ситуация", – рассказал собеседник агентства. Сделать предложение он решил именно на матче в Казани, где играла колумбийская команда. Коробочку с кольцом он протянул девушке сразу после первого гола сборной Колумбии в ворота соперника.

"Она (Карэн) отреагировала позитивно. Планируем, что свадьба будет в Картахене в феврале (2019 года). По возможности проведем свадьбу и в Томске тоже, скорее всего, в мае или июне", – отметил Покидов.

Ранее сообщалось, что чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года на стадионах в 11 городах России. По данным официального сайта FIFA, сборная Колумбии в воскресном матче разгромила команду Польши со счетом 3:0.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке