RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:26
  |  
-1°C
15:03  26 июня 2018 г.

Работы по благоустройству в Томске должны завершиться до 1 сентября

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаРаботы по благоустройству в Томске должны завершиться до 1 сентября

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Власти Томска ставят перед подрядчиками задачу завершить работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств города до 1 сентября; всего в этом году мэрия направила на благоустройство 310 миллионов рублей, сообщил во вторник журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что Томская область второй год подряд принимает участие в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". В ее рамках власти благоустраивают общественные пространства и дворы. В этом году по итогам конкурса для благоустройства отобрали бульвар на проспекте Кирова, нижнюю террасу Лагерного сада, Михайловскую рощу, площадь Новособорную и около 50 дворов.

Как передает корреспондент РИА Томск, во вторник мэр Томска Иван Кляйн проверил ход работ, предусмотренных по программе в 2018 году, в частности во дворах на улицах Вокзальная, 43, Карла Ильмера,17 и Дальне-Ключевская, 16.

"Мы никого в жесткие сроки не загоняем – все работы должны быть выполнены до 1 сентября. Лето у нас хорошее, надо успевать, пока есть погода", – сказал Кляйн в ходе объезда.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Мэр Томска Иван Кляйн во время объезда объектов благоустройства
Он добавил, что в ходе благоустройства важно, чтобы подрядчик выполнил работы качественно, комплексно и с учетом предложений жителей. Также, по словам мэра,  важно, чтобы сами жители участвовали в благоустройстве – или вложили в проект свои средства, или помогли в качестве работников.

Градоначальник уточнил, что в 2018 году администрация Томска направит на благоустройство города 310 миллионов рублей – 195 миллионов по федеральной программе и еще 115 – на озеленение. На эти средства будут благоустроены 48 дворов и четыре общественных пространства.

Также сообщалось, что в 2018 году на реализацию госпрограммы "Формирование комфортной городской среды" в Томской области направлено более 310 миллионов рублей (в 2017 – почти 263 миллиона рублей; на эти деньги было благоустроено 183 двора, 27 общественных пространств и парк "Кедровый" в Колпашеве).

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Объезд объектов благоустройства в Томске
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Спорткомплекс ГТО в Томске
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Объезд объектов благоустройства в Томске
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Объезд объектов благоустройства в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке