RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:20
  |  
+1°C
18:30  27 июня 2018 г.

Около 40% муниципальных дорог Томской области соответствуют нормативам

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Альфия АйбатоваОколо 40% муниципальных дорог Томской области соответствуют нормативам

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Шегарский район является лидером среди муниципалитетов Томской области по выполнению дорожного ремонта в рамках губернаторской программы "Дороги", среди отстающих – Кривошеинский, Молчановкий и Тегульдетский районы; в настоящее время около 40% муниципальных дорог региона соответствуют нормативам, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в Томской области с 2016 года реализуется губернаторская программа "Дороги" по ремонту городских и поселковых дорог. В 2018 году планируется отремонтировать 203 улицы общей протяженностью 84,24 километра и более 9,74 километра тротуаров, работы пройдут в 115 населенных пунктах региона. На эти цели будет направлено 525,5 миллионов рублей, включая софинансирование из местных бюджетов.

Со ссылкой на замгубернатора Томской области по территориальному развитию Анатолия Рожкова сообщается, что за время реализации программы "Дороги" произошло совершенствование технических заданий, которые составляют муниципалитеты, отсеялись недобросовестные подрядчики, возросла персональная ответственность исполнителей ремонта.

"Всего на сегодняшний день около 40% муниципальных дорог соответствуют нормативным требованиям. При этом ежегодно с момента запуска губернаторской программы протяженность дорог, отвечающих всем критериям качества, увеличивается на 7%", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2018 году план ремонта местных дорог в Шегарском районе, который является лидером среди других муниципалитетов, выполнен на 82%. В Асиновском районе работы закончены на 67%, в городе Северск – на 52%. Среди отстающих – Кривошеинский, Молчановкий и Тегульдетский районы.

Отмечается, что за качеством проведения ремонта активно следят жители муниципалитетов: "Только с начала года на телефон "горячей линии" областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи поступило более 200 звонков. По всем сообщениям были организованы дополнительные проверки".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке