RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
19:38
  |  
+4°C
8:38  27 июня 2018 г.

ТГУ откроет 1 июля набор на международную программу "МБА-Агробизнес"

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ откроет 1 июля набор на международную программу МБА-Агробизнес

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) объявил о наборе с 1 июля слушателей на международную программу профессиональной переподготовки для руководителей "МБА-Агробизнес"; ТГУ – единственный вуз за Уралом, которому предоставлено право подготовки по этому направлению, сообщает пресс-служба вуза.

Уточняется, что цель международной программы – подготовка управленческих кадров для аграрного сектора экономики. Программа реализуется под эгидой Европейской ассоциации университетов аграрного образования совместно с Университетом Вагенингена (Нидерланды), который возглавляет мировой рейтинг вузов по предметной области "Агропромышленность и лесное хозяйство". Первый набор на "МБА-Агробизнес" в ТГУ прошел в 2015 году.

"С 1 июля открывается новый набор на "МБА-Агробизнес". Желающим записаться на обучение необходимо обращаться в офис (деканат) программ для руководителей, МВА Института экономики и менеджмента ТГУ: телефон (3822) 785-633, 785-644, e-mail: dpo.iem@mail.tsu.ru. <...> ТГУ – единственный вуз в Сибири и на Дальнем Востоке, которому предоставлено право подготовки по этому направлению", – говорится в сообщении.

Отмечается, что обучение по программе "МБА-Агробизнес" идет в течение двух лет. Курсы ведут как ученые ТГУ, так и эксперты из Нидерландов, Сербии, Словакии, Великобритании, Венгрии и США. В 2017 году 20 выпускников, успешно защитивших итоговые работы, получили диплом ТГУ и международный диплом МВА Ассоциации европейских университетов аграрного образования.

"Программа включает несколько учебных модулей: экономика и право, менеджмент, маркетинг, финансы организаций, логистика, современные технологии агробизнеса", – сообщает пресс-служба.

Отмечается, что сейчас по программе в ТГУ обучаются 15 слушателей, в их числе генеральные и коммерческие директора, заместители директоров, начальники отделов, экономисты и ведущие специалисты предприятий агропромышленного комплекса Томска и Нижнего Новгорода. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке