RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:18
  |  
-2°C
8:50  28 июня 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 28 июня – 4 июля

Евгения Суховеркова
© с сайта конкурса дворовой песни имени Марата АхметшинаКультурный гид Томска: куда пойти 28 июня – 4 июля

28 июня

"Негород" Александра Кустова

Томичей приглашают на открытие выставки "Негород" красноярского фотографа Александра Кустова. В своих работах он раскрывает тему жизни людей на периферии. Обширные территории нашей страны – это "негорода" (неурбанизированные провинциальные участки), без которых невозможно представить культурное пространство России. Именно этой теме посвящена экспозиция. Выставка будет проходить в сибирском филиале ГЦСИ (переулок Нахановича, 3а) с 28 июня по 20 июля.

Начало в 18.30. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+

© Александр Кустов
Фото с выставки "Негород"

Штраус & Co

"Семья Штраусов представляет собой веху в развитии музыки XIX века – Иоганн Штраус-отец, Иоганн Штраус-сын, Йозеф Штраус. Все Штраусы сочиняли вальсы, а Иоганн Штраус-сын даже носил титул "короля вальсов". Их вальсы, польки, марши можно услышать в любом городе мира в любое время года", – говорится на сайте томской филармонии. 

Послушать эти произведения в исполнении томского симфонического оркестра можно будет в органном зале в четверг.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-400 рублей. Возрастная категория: 6+

© официальная афиша мероприятия
Концерт "Штраус & Co"

Выставка к 70-летию Рафаэля Асланяна

Томский областной художественный музей представляет выставку картин, которая стала данью уважения, памяти и благодарности многочисленных учеников своему дорогому учителю Рафаэлю Асланяну. Здесь собраны картины самого  художника, его учеников и последователей творчества.

Рафаэль Егорович Асланян – художник, чьи персональные выставки проходили в России и за рубежом, в том числе в США. С 1998 года художник жил и работал в Томске. Его имя за эти годы стало знаковым для нашего города, а творчество – неотъемлемой частью культурного пространства Сибири.

Выставка работает до 27 июля с 11.00 до 19.00. Стоимость билетов: 70-150 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© с сайта Томского областного художественного музея
Картина Рафаэля Асланяна "Отдых"

29 июня

Всякий Jazz

Областной краеведческий музей приглашает томичей душевно провести летний вечер на свежем воздухе у костра в сопровождении прекрасной музыки. В музейном дворике зрителей будут ждать Ян Максин (виолончель, США), Лера Филиппова (проект "Голос"), а также лучшие чтецы и авторы Томска, которые порадуют гостей отрывками из проектов "Читаем вслух" и "Искренне ваш чемодан историй".  

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 250-350 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Вечер "Всякий джаз в Музейном саду"

1 июля

Брэдбери: читаем любимое

В необычной библиотеке "Зеленая лампа" пройдет вечер для любителей творчества Рея Брэдбери. В уютной атмосфере за чашечкой чая с мятой и лимоном гости мероприятия будут читать отрывки повести "Вино из одуванчиков" и других произведений автора.

А если вы еще не знакомы с творчеством Брэдбери – самое время познакомиться. Его книги всегда помогают ощутить удивительный вкус лета, лимонного мороженого с ванилью, вина из одуванчиков, запах зеленых лугов и детства.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 200-250 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Вечер "Брэдбери: читаем любимое"

Конкурс дворовой песни имени Марата Ахметшина

В Городском саду пройдет первый этап ежегодного конкурса дворовой песни имени Марата Ахметшина. Томичи могут посостязаться за главный приз или просто прийти послушать песни под гитару.

Чтобы стать участником конкурса, нужно оставить заявку по телефону 47-97-30 или на сайте kdp.tomsk.ru. Гала-концерт пройдет в сентябре. Победитель получит в подарок 12-струнную акустическую гитару Yamaha.

Начало в 16.00. Вход свободный.

4 июля

Органный Хогвартс

В органном зале томской филармонии вас ждет настоящее волшебство. Мелодии неподражаемых композиторов – Моцарта, Баха, Лядова, Дюка и других – помогут почувствовать себя в самом магическом месте – в Хогвартсе. Окунитесь в эту удивительную атмосферу магии и музыки.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-400 рублей. Возрастное ограничение: 6+

© официальная афиша мероприятия
Концерт "Органный Хогвартс, или Музыкальная магия"



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке