RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:29
  |  
+3°C
19:03  29 июня 2018 г.

Чиновники и депутаты Томской области сдадут нормативы ГТО в 2018г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЧиновники и депутаты Томской области сдадут нормативы ГТО в 2018г

ТОМСК, 29 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Фестиваль "Готов к труду и обороне" (ГТО) для представителей исполнительной и законодательной власти Томской области пройдет в регионе с 25 августа по 31 декабря; чиновникам и депутатам предстоит подтягиваться, отжиматься, бегать и плавать, а также стрелять и метать снаряды, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что организаторы фестиваля – департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и региональный центр тестирования по выполнению испытаний ГТО. Фестиваль ГТО пройдет среди представителей системы исполнительных органов государственной власти и думы Томской области.

"План мероприятий по внедрению комплекса ГТО предусматривает проведение мероприятий по выполнению нормативов ГТО среди государственных служащих. Фестиваль будет идти более четырех месяцев – с 25 августа по 31 декабря. В этот период государственные служащие попробуют свои силы в сдаче нормативов", – цитирует пресс-служба слова вице-губернатора Сергея Ильиных.

Добавляется, что программа фестиваля для органов власти включает в себя подтягивание на перекладине, отжимания, стрельбу из электронного оружия, скручивания, плавание на 25 и 50 метров, наклоны вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину, метание снаряда, бег на дистанции от 30 до 3 тысяч метров и бег на лыжах на 2, 3 и 5 километров.

Отмечается, что программа фестиваля включает сдачу 11 нормативов – в зависимости от возраста, участники выполнят ряд обязательных испытаний и несколько на выбор. Обязательным условием участия является регистрация на федеральном портале gto.ru и наличие медицинского допуска.

Ранее сообщалось, что комплекс ГТО существовал в СССР. Он составлял основу госсистемы физического воспитания и был направлен на укрепление здоровья и физическое развитие населения. В 2014 году комплекс был возрожден. Он предусматривает 11 возрастных групп и три уровня сложности – с золотым, серебряным и бронзовым знаками отличия.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке