RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
10:11
  |  
+1°C
19:40  2 июля 2018 г.

КПРФ выдвинула депутата гордумы Андрея Петрова в мэры Томска

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКПРФ выдвинула депутата гордумы Андрея Петрова в мэры Томска

ТОМСК, 2 июл – РИА Томск. Депутат Думы города Томска, преподаватель Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) Андрей Петров в понедельник выдвинут кандидатом для участия в выборах мэра Томска от КПРФ, сообщил РИА Томск первый секретарь обкома КПРФ Алексей Федоров.

Ранее сообщалось, что выборы мэра Томска пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. В тот же день состоятся выборы глав Томского и Колпашевского районов.

"Городская партконференция выдвинула кандидатом в мэры Томска депутата городской думы Андрея Петрова. Его кандидатуру поддержали 23 делегата партконференции, то есть поддержали единогласно", – сказал Федоров.

По данным сайта томского обкома КПРФ, Петров родился в 1984 году в Томске. В 2006 году закончил ТГАСУ, где в настоящее время возглавляет одну из кафедр. В 2011 году избран депутатом Законодательной думы Томской области, а в 2015 – депутатом думы Томска.

Ранее также сообщалось, что томское городское отделение партии "Единая Россия" выдвинуло на пост мэра Томска действующего градоначальника Ивана Кляйна, конференция томского регионального отделения Либерально-демократической партии России (ЛДПР) – депутата гордумы Северска Алексея Выборова, а делегаты партконференции "Справедливой России" – главу фракции в облдуме Галину Немцеву.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке