RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:52
  |  
+7°C
8:57  5 июля 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 5 – 11 июля

Евгения Суховеркова
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 5 – 11 июля

5 июля

Премьера спектакля "Дети и эти"

Томский театр юного зрителя (ТЮЗ) представляет новую постановку для семейного просмотра "Дети и эти". В основе истории – книга известного писателя Григория Остера. Он меняет детей и родителей местами: дети становятся взрослыми, а родители ведут себя по-ребячески. Это дает возможность тем и другим посмотреть на себя со стороны. 

"В постановке будут участвовать не только артисты – рассказать истории им помогут куклы, а также видеотрансляции в режиме онлайн. Объединить разные жанры помогут сочиненные художником неординарные декорации", – говорится на сайте ТЮЗа.

Начало в 11.00. Стоимость билетов: 270 рублей. Возрастное ограничение: 6+. Показы также пройдут 6 и 7 июля.

© с группы томского ТЮЗа "Вконтакте"
Спектакль "Дети и эти"

7 июля

Русалочьи вечера

Музей истории Томска предлагает томичам провести вместе интересные вечера на "Русалочьей неделе". 7 и 8 июля гости музея смогут погадать на чае, рунах, свечах, наперстках и даже пуговицах. А также научиться плести венок из цветов и трав, попробовать овсяный кисель и копорский чай из самовара. Для влюбленных приготовлен особый сюрприз – они могут сыграть импровизированную свадьбу по славянским традициям.

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Необходима предварительная запись по телефону: 65-72-55. 

© со страницы Музея истории Томска "ВКонтакте"
Гадания на "Русалочьей неделе"

День Ивана Купалы

На Воскресенской горе пройдет всеми любимый праздник – День Ивана Купалы. Музей истории Томска организует для томичей веселую программу: гостей праздника ждут обливания, купание в бассейнах с разноцветной водой, летняя фотозона, мастер-классы, аквагрим, плетение венков и многое другое. А в тени веранды можно будет отдохнуть от жары и вкусно перекусить.

Начало в 12.00. Вход свободный. Участие в мастер-классах платное.

© РИА Томск. Павел Стефанский
День Ивана Купалы в Томске

Фестиваль этнической музыки "Аманифест"

На площадке у Белого озера пройдет ежегодный фестиваль этнической музыки "Аманифест". Для жителей города выступят томские группы, которые исполнят музыку Ирландии, Латинской Америки, Индии, Балкан, средневековой Европы и Древней Руси.

Томичей также ждут интерактивные мастер-классы от профессиональных танцоров и музыкантов и выставка мастеров, откуда каждый уйдет с приятным сувениром для души.

Начало в 18.00. Вход свободный.

© Дарья Соврасова
Фестиваль этнической музыки "Аманифест"

8 июля

"Пойди туда – не знаю куда"

Северский музыкальный театр представит на сцене Большого концертного зала (БКЗ) томской филармонии сказку для детей и их родителей. "Пойди туда – не знаю куда" – это музыкальная история о том, как Андрей-стрелец отправляется в лес на охоту и спасает там птицу, но не простую, а чудо-горлицу. Тут-то и начинается все самое интересное и волшебное. Маленькие зрители непременно будут довольны.

Начало в 12.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Возрастная категория 6+ 

© Глеб Листвин
Музыкальная сказка "Пойди туда – не знаю куда"

9 июля

Концерт Пелагеи

То, чего так ждали многие томичи! Впервые за восемь лет Томск посетит популярная фолк-певица, наставница проекта "Голос" и любимица миллионов Пелагея. Она порадует зрителей не только своим творчеством – на сцене БКЗ выступят и самые яркие музыканты из команды певицы на шоу "Голос-6" и пятого сезона шоу "Голос.Дети".

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 2200-3600 рублей. Возрастная категория: 6+

© Екатерина Демотченко
Пелагея

11 июля

Лекции на крышах и траве

Третий год подряд в самый разгар лета стартует серия лекций под открытым небом. Профессионалы в различных сферах будут делиться своим опытом на встречах, которые пройдут на природе или на крышах домов в самом центре Томска. Полезная информация, свежий воздух и прекрасный вид – отличный повод интересно провести летние вечера.

Первая лекция пройдет 12 июля, ее проведет Василиса Азарова – журналист, преподаватель Томского госуниверситета, актриса театра-студии "Ступени". Она расскажет о саморазвитии и инструментах самоподдержки. Место и время уточняются. Следите за информацией в группе проекта.

© с группы проекта "Лекции на траве" в соцсети "ВКонтакте"
Проект "Лекции на траве"

Звуки Солнца и Луны

Вы когда-нибудь слышали, как звучат Луна и Солнце? Музыканты томской филармонии приглашают вас на удивительный концерт. В Органном зале зрители смогут узнать немного больше о красоте, гармонии и величии космоса. Талантливейшие композиторы вдохновлялись образами Солнца, Луны и необъятности звездного неба. Все это они передали в своей музыке, которую вы сможете послушать в среду вечером.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-400 рублей. Возрастная категория: 6+

© с сайта Томской областной филармонии
Концерт "От Солнца до Луны"



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке