RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
6:18
  |  
+9°C
11:25  6 июля 2018 г.

Просто добавь воды: программа празднования Дня Ивана Купалы в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийПросто добавь воды: программа празднования Дня Ивана Купалы в Томске

ТОМСК, 6 июл – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Жители Томска смогут отметить День Ивана Купалы в субботу на трех городских площадках: на пляже Семейкиного острова, в Городском саду и на Воскресенской горе. Программа праздника – в материале РИА Томск.

День Ивана Купалы – народный праздник летнего солнцестояния у восточных славян (русских, украинцев и белорусов). Отмечается 7 июля. Одна из традиций праздника – обливать друзей, родственников и даже случайных прохожих водой.

Брандспойт вместо водяного пистолета

Гуляния в Городском саду начнутся 7 июля в полдень. 

"В программе праздника – шоу мыльных пузырей от Юлии Лапиной (с 12.30), пенная "вечеринка" (с 13.30), праздничные обливания из пожарной машины МЧС (с 14.00 до 15.00)" – сообщается в пресс-релизе мэрии Томска.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Кроме того, гостей Горсада ждут различные игры и конкурсы, а также освежающий бассейн, в котором смогут искупаться все желающие.

Мастерим Коняшку

Праздник на Воскресенской горе пройдет с 12.00 до 15.00.

Здесь можно будет окунуться в бассейны с разноцветной водой, поучаствовать в народных играх, сделать аквагрим, посетить фотозону и мастер-классы по созданию народной игровой куклы Коняшки, кулона с настоящими цветами в стиле кабошон и плетению венков.

Обливания и шоу водолазов

Провести день Ивана Купалы можно и на Семейкином острове. Только здесь можно будет увидеть показательные погружения водолазов и пройти мастер-класс по спасению на воде.

"Игры для всей семьи, конкурсы и подарки, а также обливания из водных пистолетов. Гости праздника могут прийти со своим средствами для обливания", – отмечается в пресс-релизе мэрии.

С 14.00 до 15.00 на пляже состоится бесплатное занятие по йоге с профессиональным инструктором, а с 15.00 до 16.00 открытый танцевальный мастер-класс от трайбл-студии NOMADANCE.

Если этого окажется мало, можно сыграть в волейбол, теннис или бадминтон. Для поклонников спокойного отдыха будет работать библиотеке на песке.

Организаторы предупреждают, что если погода в День Ивана Купалы выдастся дождливой, то пляжные мероприятия пройдут 8 июля в аналогичное время.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке