RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:15
  |  
-1°C
13:59  9 июля 2018 г.

Почти 34млн руб выделено на ремонт сельских дорог Парабельского района

Соколов Иван
© РИА Томск. Яков АндреевПочти 34млн руб выделено на ремонт сельских дорог Парабельского района

ТОМСК, 9 июл – РИА Томск. Более семи километров поселковых автодорог будут отремонтированы в пяти населенных пунктах Парабельского района Томской области в 2018 году; на эти цели из областной казны выделено 32 миллиона рублей и почти 1,7 миллиона вложили бюджеты сельских поселений, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что томские власти в 2018 году направят на ремонт муниципальных дорог в районах области 500 миллионов рублей; основные работы будут вестись не в районных центрах, а в малых селах.

"В этом году из областной казны на ремонт в Парабельский район направлено 32 миллиона рублей, почти 1,7 миллиона вложили бюджеты пяти сельских поселений. На эти средства планируется привести в порядок более семи километров дорог. Дорожные работы в районе ведут индивидуальный предприниматель Сергей Писаров… и ООО "Спецавтотех", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в понедельник губернатор Сергей Жвачкин посетил Парабельский район с рабочей поездкой, в ходе которой оценил качество и сроки проведения дорожных работ. Он побывал на улице Транспортной в Парабели (половина средств на ремонт дорог осваивается в райцентре), а также в деревне Бугры и поселке Кирзавод.

"Парабельцы одни из первых начали приводить в порядок дороги не только районного центра, но и малых сел. Я поддерживаю такое решение жителей района, потому что убежден: качество жизни людей не должно зависеть от их места жительства. Безопасные дороги должны быть во всех населенных пунктах нашей области", – цитирует Жвачкина пресс-служба.

Губернатор обратил внимание главы Парабельского района Александра Карлова и дорожников на необходимость уделить внимание не только качеству асфальтобетонного покрытия, но и обустройству обочин, отмечается в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке