RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:50
  |  
+3°C
18:26  9 июля 2018 г.

Мини-футбольное поле появится на стадионе "Юность" в Каргаске в 2019г

Яна Резниченко
© предоставлено Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской областиМини-футбольное поле появится на стадионе Юность в Каргаске в 2019г

ТОМСК, 9 июл – РИА Томск. Второй этап реконструкции каргасокского стадиона "Юность" запланирован на 2019 год, в его рамках здесь появятся мини-футбольное поле, трибуны и освещение; работы оцениваются в 19,5 миллиона рублей, сообщает в понедельник пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что стадион "Юность" в райцентре Каргасок Томской области откроется после реконструкции в 2018 году. На обновление стадиона было выделено 53 миллиона рублей. Завершить его реконструкцию планировалось к 1 июля 2018 года, а в начале августа провести областные соревнованиям "Стадион для всех".

В понедельник во время рабочей поездки в Каргасок губернатор Томской области Сергей Жвачкин проверил, как идет реконструкция стадиона. В рамках первого этапа реконструкции, оцененного в 28 миллионов рублей, на стадионе были построены двухэтажное административное здание и трибуны на 300 посадочных мест. Кроме того, здесь появились пожарные проезды, футбольное поле с травяным газоном и беговые дорожки с резиновым покрытием.

"Второй этап реконструкции "Юности" завершится в 2019 году. На стадионе появится мини-футбольное поле, трибуны и освещение возле него, а также подсобное помещение. Этот этап оценивается в 19,5 миллиона рублей", – говорится в сообщении.

© с офицального портала правительства Омской области
Отмечается, что финансируют работы областной и районный бюджеты, а также нефтегазодобывающие компании, которые ведут производственную деятельность в Каргасокском районе.

"После областных состязаний стадион не должен простаивать. Здесь регулярно должны проходить занятия физкультурой у школьников и у тех, кто посещает спортивные секции. И обязательно предусмотрите в расписании "окна", чтобы возможность вести здоровый образ жизни была у всех в свободное от учебы и работы время", – поручил Жвачкин главе Каргасокского района Андрею Ащеулову.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке