RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:02
  |  
+3°C
11:48  10 июля 2018 г.

Общественные слушания по изменению Устава Томска пройдут 24 июля

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийОбщественные слушания по изменению Устава Томска пройдут 24 июля

ТОМСК, 10 июл – РИА Томск. Общественные слушания по изменению Устава Томска пройдут 24 июля 2018 года; горожане обсудят вопросы по передаче мэрии полномочий по восьми направлениям работы, в том числе организации дорожного движения и утверждению порядка раздельного сбора мусора, передает корреспондент РИА Томск с очередного собрания депутатов Думы города Томска, которое проходит во вторник.

Уточняется, что изменения вносятся в Устав Томска для приведения документа в соответствие с изменившимся федеральным и региональным законодательством. На общественных слушаниях будет обсуждаться передача мэрии полномочий городской думы по утверждению решений в нескольких направлениях.

"Детально обсуждать вопросы, вынесенные на общественные слушания, считаю нецелесообразным, поскольку сначала мы должны узнать мнение томичей. Общественные слушания администрация города предлагает провести 24 июля в 10.00 в зале городской думы (проспект Ленина, 105 – Ред.)", – отметил председатель комиссии по регламенту думы Томска Михаил Корнев.

На слушаниях будет обсуждаться передача мэрии следующих полномочий: по организации в Томске дорожного движения, по утверждению порядка раздельного сбора мусора, по организации волонтерской деятельности, обеспечению антитеррористической безопасности городских объектов, проведению кадастровой оценки, определению порядка контроля за соблюдением трудового законодательства.

Кроме того, депутаты намерены передать городским властям право определять порядок публикации муниципальных правовых актов, наделения статусом общественного сервитута (выведения из частной в муниципальную собственность) земельных участков. Дума Томска же, в соответствии с поправками, может получить право определения порядка согласования установки памятников и объектов декоративно-прикладного искусства.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке