RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:59
  |  
-1°C
13:39  12 июля 2018 г.

Жительница дома на Свердлова в Томске рассказала,как он начал рушиться

Белозерцев Вадим
Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЖительница дома на Свердлова в Томске рассказала,как он начал рушиться

ТОМСК, 12 июл – РИА Томск. Жительница дома в Томске по улице Свердлова, 6/1, где в четверг обрушились перекрытия между этажами, рассказала РИА Томск, как это произошло – "сперва посыпались кирпичи, а потом со второго этажа рухнула печка".

Ранее сообщалось, что спасатели эвакуировали 13 человек из аварийного деревянного дома на улице Свердлова, 6/1 в Октябрьском районе Томска – в четверг в здании начали рушиться перекрытия между первым и вторым этажами. По мнению специалистов экстренных служб, "дом на грани и не сегодня, так завтра 100% рухнет". 

"Живу в доме с 1997 года. У нас муниципальная квартира. Несколько дней назад стала сыпаться штукатурка, я подумала – кошки ходят. Сегодня утром посыпались кирпичи – я едва успела отскочить и прижаться к стеночке. А потом рухнула печка со второго этажа на первый, образовалась дыра (в потолке), все посыпалось вниз", – рассказала жительница первого этажа дома Наталья.

Она добавила, что дом был признан аварийным в 2014 году, а расселить жильцов обещали в 2016-м, однако нового, даже временного, жилья им не предоставили. "Сейчас нам сказали, что предлагают маневренное жилье в Спутнике (поселок в составе Томска – Ред.)", – уточнила Наталья.

В мэрии Томска прокомментировать ситуацию РИА Томск обещали позже. 

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Разрушение перекрытий в доме на Свердлова в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке