RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
23:18
  |  
-6°C
11:01  13 июля 2018 г.

Экологи проведут проверку по обращениям томичей о неприятном запахе

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЭкологи проведут проверку по обращениям томичей о неприятном запахе

ТОМСК, 13 июл – РИА Томск. Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области проведут проверку по обращениям жителей о распространившемся в Томске неприятном запахе; надзорные мероприятия пройдут на предприятии, занимающемся утилизацией отходов в окрестностях областного центра, сообщила РИА Томск в пятницу представитель департамента.

По словам собеседницы агентства, в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды за последнее время поступило большое количество жалоб от горожан на неприятный запах в Томске. В связи с этим ведомство обратилось в облпрокуратуру за разрешением провести внеплановые выездные проверки на предприятии, которое занимается утилизацией отходов вблизи города. 

"Прокуратура наше заявление на проведение проверки предприятия, утилизирующего отходы недалеко от города (Томска), согласовала... На проверку, согласно закону, дается максимум 20 рабочих дней. Будет проведена проверка этого предприятия, куда оно девает отходы, как они складируются", – пояснила представитель департамента, не уточнив, о каком предприятии идет речь.

Она добавила, что результаты проверки будут известны после 13 августа.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке