RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:25
  |  
-1°C
15:45  16 июля 2018 г.

Власти: асфальт на дороге Бакчар – Большая Галка появится до холодов

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: асфальт на дороге Бакчар – Большая Галка появится до холодов

ТОМСК, 16 июл – РИА Томск, Яна Кузьминых. Власти Бакчарского района Томской области планируют заасфальтировать участок автодороги между деревней Большая Галка и селом Бакчар, размытый в июне паводковыми водами, до наступления холодов; в настоящее время участок отсыпан щебнем, сообщил РИА Томск в понедельник глава района Сергей Ревера.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года паводковые воды размыли участок единственной автодороги между деревней Большая Галка и райценторм Бакчар. По оценке местных властей, на ремонт дороги требовалось порядка 1,5 миллиона рублей.

"После того, как перелив закончился, там были проведены работы по восстановлению дорожной насыпи щебнем. Когда произойдет усадка грунтов, будет установлено асфальтовое покрытие", – сказал Ревера, уточнив, что полностью восстановить участок дороги шириной 6 метров и длиной около 50 метров планируется до наступления холодов.

Он добавил также, что дорожная насыпь была восстановлена за счет собственных средств мунипалитета, в то время как средства на асфальтирование участка местные власти запросили у администрации Томской области из фонда по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

предоставлено Степаном Перчиковым
Талые воды разрушили дорогу Бакчар - Большая Галка: как это было >>>



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке