RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:25
  |  
+3°C
12:40  16 июля 2018 г.

Новый ФАП площадью 100 "квадратов" откроют в томском поселке Заречный

Яна Резниченко
© предоставлено пресс-службой Светленской районной больницыНовый ФАП площадью 100 квадратов откроют в томском поселке Заречный

ТОМСК, 16 июл – РИА Томск, Яна Кузьминых. Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в поселке Заречный Томского района переехал в новое здание, теперь он сможет обслуживать все население поселка – более 500 человек; открытие ФАПа состоится 20 июля, сообщил РИА Томск в понедельник главный врач Светленской районной больницы, к которой относится медучреждение, Игорь Андреев.

Село Заречное входит в состав Малиновского сельского поселения Томского района. По словам главврача  Светленской больницы, в настоящее время в трех из семи населенных пунктов поселения уже есть ФАПы: в Молодежном, Семилужках и Новоархангельском.

"Раньше в селе Заречном ФАП располагался в аварийном здании на первом этаже. И, конечно, была острая необходимость – люди очень давно просили, очень давно ждали. Новый ФАП – первый, в котором предусмотрено жилье для фельдшера. Там дополнительно предусмотрены: полноценный санузел, душевая кабина, мебель – стул, кровать. Одним словом, все, чтобы фельдшер смог приехать и уже иметь свой угол", – сказал Андреев.

Он уточнил, что новый ФАП располагается в недавно построенном здании на площади около 100 квадратных метров и теперь имеет возможность обслуживать все население села Заречное – 520 человек (из них 384 взрослых). В настоящее время руководство больницы ищет фельдшера, который примет руководство, а пока там работает медсестра из соседнего поселка. Открытие ФАПа состоится в пятницу, 20 июля.

Ранее сообщалось, что власти приобретут мобильный ФАП для обслуживания жителей Томского района, для этой цели Томская область получила из федерального бюджета 8,8 миллиона рублей.

© предоставлено пресс-службой Светленской районной больницы
Новое здание ФАПа в поселке Заречный

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке