RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:05
  |  
+3°C
11:31  17 июля 2018 г.

Сергей Одинцов проведет в ТУСУРе семинар об эволюции Вселенной

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийСергей Одинцов проведет в ТУСУРе семинар об эволюции Вселенной

ТОМСК, 17 июл – РИА Томск, Яна Кузьминых. Международная конференция "Сибирские дни космологии – 2018", на которой ученые обсудят вопросы эволюции Вселенной, математические аспекты теории гравитации и модифицированной гравитации, пройдет в августе в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), сообщила  РИА Томск представитель пресс-службы вуза.

Ранее сообщалось, что в августе 2016 года в Томске состоялась первая международная конференция "Сибирские дни космологии". Конференция проходила по инициативе Международной лаборатории теоретической космологии ТУСУРа, работающей с 2015 года под руководством Сергея Одинцова. Основными темами конференции-2016 стали вопросы космологии, астрофизики и физики черных дыр и звезд.

Согласно договоренностям организаторов, раз в два года конференция проходит в Томске, а раз – в другой стране (в 2017 году она прошла в Греции). 

"Спустя два года ТУСУР вновь станет площадкой передового края космологических исследований для ученых из Италии, Испании, Греции, Японии, Египта, Индии, Армении и Ирана. 4-5 августа в  ТУСУРе они обсудят современные фундаментальные аспекты  эволюции Вселенной, астрофизики, а также математические аспекты теории гравитации и модифицированных гравитаций", – сказала собеседница агентства.

По данным вуза, в рамках конференции физик-теоретик Сергей Одинцов проведет семинар об эволюции Вселенной. На сегодняшний день Одинцов входит в десятку самых цитируемых русских ученых, является автором более 500 работ по теории гравитации, математической физике и космологии. Число цитирований его публикаций превышает 25 тысяч, а индекс Хирша (оценка продуктивности для физиков. – Ред.) – 71. Он преподает в Испании, Индии и других странах мира.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке