RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:52
  |  
+4°C
9:39  19 июля 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 19 – 25 июля

21 июля

Музыкальные "Облака"

Большой музыкальный фестиваль пройдет в субботу в Томске. На один день ресторанный комплекс Two Chefs превратится в "единый электронный организм". Томичей ждут четыре танцпола, специальное оформление, фотозоны, концерт и качественная электронная музыка одновременно на трех этажах комплекса.

Хэдлайнеры мероприятия: DR.SPY.DER (Крыша Мира / Москва) и BOOGIE BITCHES (Москва).

Начало в 21.00. Стоимость билетов: 500 – 1000 рублей. 


Аманифест. День 2

В субботу пройдет второй день фестиваля этнической музыки "Аманифест". На площади возле Белого озера выступят лучшие музыкальные и танцевальные коллективы города: "Живой зодиак", Salmon the Wise, "Подсолнухи", "Пересек", In step, "Чандрасурья", Дмитрий Кречет, Юлиана Дэнс и Nomadance.

Для гостей мероприятия будет работать выставка мастеров, откуда каждый сможет уйти с сувениром по душе. Также томичи смогут принять участие в интерактивных мастер-классах от профессиональных танцоров и музыкантов Томска.

Начало в 18.00. Вход свободный.

© Светлана Глотова, группа AmaniFest во "ВКонтакте"
AmaniFest

Носи усы

На Семилуженском поле состоится фестиваль бороды и усов. "Щетина", "Борода фристайл", "Борода до пяти сантиметров" – такие брутальные номинации заявлены в этом году.

Подробности здесь >>>

22 июля

Ленинградский РК

В "Зеленой лампе" пройдет квартирник в лучших традициях Ленинградского рок-клуба. Лучшие хиты "Аквариума", Виктора Цоя и "Кино", "Алисы", "АукцЫона", Александра Башлачева, "Пикника", "ДДТ" и многих других. Вы можете взять гитару и сыграть что-то из репертуара любимой рок-группы, или просто прийти и послушать музыку, которая вошла в историю.

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 150 – 200 рублей.

© из группы "Зелёной лампы" во "ВКонтакте"
Мероприятие в томской "Зеленой лампе"

Мороженое на Семейкином

Поесть мороженого приглашает главный томский пляж – пляж на Семейкином острове. В программе бесплатная гимнастика цигун для всех желающих, бесплатный мастер-класс от трайбл-студии (танцевальная импровизация) и игровая программа "День мороженого".

Вас ожидают много сюрпризов, конкурсов и, конечно же, лакомств. Напоминаем, что на пляже постоянно работает площадка с аттракционами, бадминтоном и настольным теннисом и "Библиотека на песке". 

Начало в 13.00. Вход свободный.

© афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия

21-22 июля

Выставка на вокзале

Передвижной выставочный комплекс остановится в эти дни на станции "Томск-II". Необычный состав состоит из 12 вагонов, 9 из которых – выставочные.

Экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог, инновационные проекты и технологии – все это сможет посмотреть любой желающий. Здесь же можно будет попробовать себя в роли машиниста с помощью специального обучающего тренажера.

Передвижной комплекс будет открыт два дня с 10.00 до 19.00. Начало последней экскурсии в 18.15, перерыв с 13.00 до 14.00.

Стоимость билетов: 70 рублей, для детей до 12 лет и студентов – бесплатно.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке