RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:13
  |  
+3°C
19:14  19 июля 2018 г.

Дело о возможной врачебной ошибке возбуждено в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийДело о возможной врачебной ошибке возбуждено в Томске

ТОМСК, 19 июл – РИА Томск. Региональный СКР возбудил уголовное дело по факту оказания в томском коммерческом медцентре услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что привело к поздней диагностике тяжелого заболевания и другим негативным последствиям, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"По предварительным данным, с декабря 2017 года по июнь 2018 года сотрудниками одного из томских коммерческих медицинских центров ненадлежащим образом оказывались медицинские услуги пациентке, что явилось причиной поздней диагностики тяжелого заболевания, неправильного выбора тактики лечения и несвоевременного проведения операции по поводу заболевания", – говорится в сообщении.

Из релиза СК следует, что дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренным статьей УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Максимальная санкция по этой статье – до двух лет лишения свободы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке