RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
0:19
  |  
+2°C
13:19  19 июля 2018 г.

Циклон принесет в пятницу в Томскую область дожди и прохладу

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЦиклон принесет в пятницу в Томскую область дожди и прохладу

ТОМСК, 19 июл – РИА Томск.  Циклон, который придет на территорию Томской области в пятницу, принесет с собой осадки, усиление ветра до 15 метров в секунду и небольшое похолодание; дождливая и нежаркая погода простоит в регионе как минимум до вторника, сообщила РИА Томск в четверг дежурный синоптик регионального гидрометцентра.

Ранее сообщалось, что аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30 градусов установилась в Томской области с 11 июля. Синоптики прогнозировали, что жара простоит в регионе до 20 июля. В связи с повышением пожарной опасности в лесах губернатор Сергей Жвачкин с 12 по 24 июля ввел на территории региона особый противопожарный режим.

"Сейчас мы находимся в антициклоне, поэтому стоит устойчивая погода без осадков и небольшой ветер. Когда придет циклон (с 20 июля), мы окажемся в зоне холодного фронта. Он принесет осадки, усиление ветра до 15 метров в секунду и небольшое температурное похолодание", – рассказала собеседница агентства.

Синоптик уточнила, что понижение температур томичи ощутят уже в пятницу. Так, в Томске днем будет около плюс 23 градусов, а в районах области местами столбики термометров не превысят отметку в 20 градусов. "На последующие дни, как минимум до 24 июля, в регионе ночные температуры будут в пределах от 5-10 до 15 градусов тепла, а дневные около 20 градусов", – добавила представитель гидрометцентра.

Она отметила, что в Томске дождь ожидается уже в пятницу. "В Томске осадков не было с 7 июля по сегодняшнюю дату (19 июля), а по области с 11 по 18 июля. В районах осадки идут уже со вчерашнего дня (с четверга). В Томске дождь ожидается в пятницу днем, на субботу осадков не прогнозируем. Но в последующие дни осадки снова вернутся", – уточнила синоптик.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке