RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:42
  |  
+5°C
16:12  20 июля 2018 г.

Томские дорожники отремонтируют 8 км мариинской трассы в 2018г

Голубев Михаил Валерьевич
© Пресс-служба мэрии г.Томска, Валерий ДоронинТомские дорожники отремонтируют 8 км мариинской трассы в 2018г

ТОМСК, 20 июл – РИА Томск. Томские дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта на участке трассы Томск – Мариинск с 63-го по 70-й километр, еще один километр автодороги планируется отремонтировать за счет экономии средств по итогам аукциона, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что на территории Томской области находится около 77 километров автодороги Томск – Мариинск. В 2017 году власти Томской и Кемеровской областей объявили о намерении передать ее в федеральную собственность, однако Росавтодор не намерен принимать на баланс дороги, где не проведен ремонт. 

По данным пресс-службы, ремонт автотрассы Томск – Мариинск по федеральному проекту "Безопасные и качественные дороги" в Томской области ведется в 2018 году на участке с 63,7 по 70,7 километра. Генподрядчик, областное ДРСУ, выполнил 63% объема работ, уложив 8,55 тысячи тонн (89%) выравнивающего слоя и 29 тысяч квадратных метров (51%) верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

"До конца августа подрядчику необходимо закончить укладку нижнего слоя, уложить около 57,28 тысячи квадратных метров верхнего и укрепить обочины щебеночно-песчаной смесью... На отремонтированном участке строители нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика, а также установят 106 новых сигнальных столбиков и 21 дорожный знак", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на начальника облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрия Баева сообщается, что дополнительно к указанному семикилометровому участку до сентября планируется ремонт еще одного километра дороги Томск – Мариинск за счет экономии средств, образовавшейся по итогам проведенного аукциона.

Ранее сообщалось, что в 2018-2019 годах будет капитально отремонтирован участок трассы Томск – Мариинск со 133-го по 139-й километр, находящийся в Кемеровской области. Подрядчик должен будет заменить гравийное покрытие на полноценное асфальтовое. Общая стоимость работ на этом участке трассы составит около 372 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке