RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
15:17
  |  
+4°C
14:13  20 июля 2018 г.

Горизбирком зарегистрировал первого кандидата на выборы мэра Томска

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийГоризбирком зарегистрировал первого кандидата на выборы мэра Томска

ТОМСК, 20 июл – РИА Томск.  Городская избирательная комиссия в пятницу официально зарегистрировала первого кандидата на пост мэра Томска на выборах 9 сентября – процедуру прошел действующий градоначальник Иван Кляйн; кроме него документы для выдвижения уже подали семь претендентов, сообщил РИА Томск председатель горизбиркома Виктор Тищенко.

Ранее сообщалось, что выборы мэра Томска пройдут в Единый день голосования – 9 сентября 2018 года. Официальные кандидаты для участия в выборах мэра будут определяться с 10 по 31 июля – в этот период горизбирком принимает у претендентов документы для выдвижения. Крайний срок регистрации кандидатов – 9 августа.

"(В пятницу) 20 июля зарегистрировали кандидатом на должность мэра города Томска Ивана Григорьевича Кляйна. Он подал документы 10 июля о выдвижении на должность мэра города, 11 июля он сдал документы на регистрацию. В соответствии с законом провели проверочные мероприятия, установили, что ограничения права быть избранным, баллотироваться на должность мэра, нет", – сказал Тищенко.

Он уточнил, что решение о регистрации было принято 12 членами комиссии единогласно. Удостоверение кандидата в отсутствие самого Кляйна получили его уполномоченные представители.

По данным собеседника агентства, всего к 20 июля на выборы мэра Томска выдвинулись восемь человек, один решил снять свою кандидатуру. Три выдвиженца от партий сдали необходимые для регистрации документы: Сергей Трапезников (партия "Яблоко"), Галина Немцева ("Справедливая Россия") и Алексей Выборов (ЛДПР).

Как сообщил Тищенко, троим самовыдвиженцам – Евгению Макаренко, Александру Парфиновичу и Станиславу Перунову – для регистрации необходимо собрать подписи избирателей. Прием документов для выдвижения в горизбиркоме продолжается.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке