RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
5:25
  |  
-2°C
8:45  21 июля 2018 г.

Бугурт как он есть: фестиваль реконструкции пройдет под Томском

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Андрей СоколовБугурт как он есть: фестиваль реконструкции пройдет под Томском

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Первый фестиваль исторической реконструкции "Семилуженское поле" пройдет в селе Семилужки Томского района в субботу, 21 июля. Гости мероприятия смогут посетить дом цесаревича Николая, увидеть бои средневековых рыцарей, научиться стрелять из лука и принять участие в конкурсе на лучшие усы. Подробнее – в материале РИА Томск.

Конкурсы кузнецов и бородачей

Как рассказала РИА Томск сотрудница пресс-службы администрации Томского района, торжественное открытие фестиваля состоится в субботу в 12.00.

"Пройдет парад клубов реконструкции, зрителей познакомят с участниками конкурса кузнечного мастерства, которые в этом году представят на суд жюри малую архитектурную форму и проведут мастер-классы по ковке", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что кузнецы будут соревноваться до 14.00. Затем пройдет конкурс на лучшую бороду и усы. Победителей жюри выберет в 17.00.

Также на протяжении всего праздника томичи смогут посетить Семилуженский казачий острог и дом-музей цесаревича Николая.

От рыцарей до красноармейцев

Площадки исторической реконструкции начнут работать в 11.00.

Здесь томичи смогут познакомиться с реконструкторами, сделать интересные фотографии и попробовать себя в различных ремесленных и военных мастер-классах.

В частности, в лагере "Освоение Сибири" можно будет посетить выставку орудий и предметов быта первых сибиряков, научиться стрелять из лука и пройти мастер-класс по пушкарскому делу.

В лагере "Средневековье" томичей ждут осадные орудия, тематическая фотозона, подвижные и настольные игры, а также турнир по историческому фехтованию. А гости лагеря "Отечественная война –1812 и Первая мировая война" смогут научиться стрелять из мушкета.

В лагере "Великая Отечественная война" гости увидят выставку техники и орудий военных лет. В 16.00 начнется масштабное шоу-реконструкция "Форсирование Днепра".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке