RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
18:16
  |  
+14°C
16:46  24 июля 2018 г.

"Жемчужная река" возобновила продажу туров в Китай из Томска

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Алена ХлестуноваЖемчужная река возобновила продажу туров в Китай из Томска

ТОМСК, 24 июл – РИА Томск. Туроператор "Жемчужная река" возобновил продажу туров из Томска на курортный остров Хайнань (Китай); авиакомпания "Алроса" планирует совершить первый рейс по данному маршруту в середине августа, сообщила РИА Томск во вторник представитель пресс-службы туроператора.

Ранее сообщалось, что в декабре 2017 года туроператор "Жемчужная река" начал продажу туров из Томска в Китай на остров Хайнань (в город Санья). Чартерные рейсы должна была выполнять авиакомпания "Алроса". Старт полетов с марта по июнь отменялся трижды. Причина – сложности с получением разрешения на полеты от властей КНР.

"Вчера, 23 июля, после получения подтверждения от авиаперевозчика ("Алроса") о наличии всех необходимых разрешений и слотов с китайской стороны мы открыли продажи туров (на Хайнань) с вылетом из Томска, Барнаула и Кемерова. <...> Первый вылет из Томска состоится 15 августа 2018 года в 18.00 по местному времени", – сообщила собеседница агентства.

Она отметила, что рейсы Томск – Санья будут осуществляться еженедельно. Стоимость туров практически не изменилась. При этом представитель "Жемчужной реки" добавила, что большинство томских туристов, не улетевших в Китай ранее, получили возврат средств за оплаченные путевки.

"Часть туристов запросили дополнительные суммы, и данный вопрос решается в рамках правового поля дольше. <...> Клиенты, которые решили не отказываться от поездки (отложить ее), смогут выбрать удобные даты и получить дополнительные привилегии (увеличение срока пребывания, повышение класса отеля) в качестве комплимента", – уточнила она.

Представитель туроператора также выразила надежду, что рейс, запланированный на 15 августа из Томска, состоится без сбоев: "С учетом полученных слотов и всех необходимых разрешений, сбоев быть не должно. В настоящий момент ничего не мешает авиаперевозчику выполнять заказанные нами рейсы".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке