RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:33
  |  
+5°C
16:50  25 июля 2018 г.

Томич обвиняется в избиении ребенка, не освободившего его компьютер

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич обвиняется в избиении ребенка, не освободившего его компьютер

ТОМСК, 25 июл – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Житель Томска обвиняется в причинении легкого вреда здоровью 11-летнего мальчика: по версии следствия, будучи пьяным, мужчина избил гостившего у него ребенка, который не хотел прекращать компьютерную игру, сообщила в среду пресс-служба областной прокуратуры.

Уточняется, что инцидент произошел в апреле 2018 года.

"Находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый в ответ на отказ гостившего у него вместе с матерью 11-летнего ребенка прекратить играть в компьютерную игру и освободить компьютер нанес удары руками и ногами в область головы и тела несовершеннолетнего", – говорится в сообщении.

Добавляется, что от ударов у мальчика образовались синяки и кровоподтеки на теле, кроме того, он получил сотрясение головного мозга, что квалифицируется как легкий вред здоровью. Мужчина свою вину не признал и заявил, что только столкнул мальчика со стула.

Добавляется, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Санкция статьи предусматривает арест на срок до четырех месяцев или штраф 40 тысяч рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Ленинского района Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке