ТОМСК, 26 июл – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Первый заместитель главы ГУ МЧС по Томской области Павел Плюхин исполняет обязанности начальника ведомства; Михаил Бегун, обвиненный во взяточничестве, пока остается в должности главы томского МЧС, сообщила РИА Томск в четверг пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций РФ.

Ранее сообщалось, что во вторник, 24 июля, глава томского ГУ МЧС Михаил Бегун был задержан сотрудниками ФСБ в момент получения взятки. В среду ему было предъявлено обвинение по статье УК РФ "Получение взятки в крупном размере". Свою вину он не признал.

"Обязанности начальника Главного управления МЧС России по Томской области исполняет первый заместитель начальника управления Павел Плюхин", – говорится в сообщении.

Добавляется, что Бегун пока сохраняет должность начальника управления. Информации о его увольнении или отстранении от должности в данный момент нет.

По данным сайта регионального "главка" МЧС, Плюхин родился в 1975 году в городе Камышин Волгоградской области. Окончил Камышинское высшее военное командно-инженерное строительное училище. В системе МЧС работает с 1996 года. С ноября 2011-го работает в должности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Томской области.