RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:52
  |  
+7°C
12:35  26 июля 2018 г.

План работ на мокрушинской развязке в Томске на 2018г выполнен на 30%

Трепова Ольга
© Валерий ДоронинПлан работ на мокрушинской развязке в Томске на 2018г выполнен на 30%

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск, Ольга Трепова. Подрядчик выполнил треть от запланированных на втором этапе работ на транспортной развязке на 76-м километре железной дороги Томск – Тайга, сообщил РИА Томск начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев. 

Ранее сообщалось, что строительство развязки, которая соединит Богашевский тракт и микрорайон Южные Ворота в обход железнодорожного переезда на площади Южной, началось в 2017 году. В 2018 году в рамках второго этапа строительства подрядчик за 259 миллионов рублей вынесет сети связи и водоотведения, снесет деревья, построит автодорожный путепровод, подпорные стенки и шумозащитный экран, завершить работы планируется к ноябрю.

"Проект реализуется, порядка 30% строительных работ выполнено на объекте. Нами направлены документы на оплату части средств. Были шероховатости, связанные с вырубкой насаждений, которые попали на территорию, отведенную под строительство, но подрядчика поправили. Сейчас все идет по графику", – сказал Баев. 

По его словам, сейчас подрядчик занимается выносом коммуникаций и строительством подпорных стенок на месте будущего прокола под железнодорожным полотном. Продолжение работ планируется в 2019 году. 

© Пресс-служба мэрии г.Томска, Валерий Доронин
"Хотелось бы побыстрее поехать по новой развязке, но когда сможем это сделать, зависит от финансирования. Пока не буду загадывать. Задача следующих периодов – получить финансирование, не меньшее, чем в этом году", – отметил собеседник агентства, добавив, что нужно не меньше 0,5 миллиарда рублей, чтобы реализовать следующий этап работ в строительном сезоне 2019 года. 

Ранее также сообщалось, что в 2017 году подрядчик (компания "Консалтингстройинвест") в рамках первого этапа работ по строительству развязки организовал кольцевое движение с выходом на улицу Континентальную, расширил до четырех полос дорогу от Южного кладбища до будущего кольца, а также перенес все инженерные коммуникации.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке