RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:44
  |  
-2°C
12:01  31 июля 2018 г.

"Томскнефть" введет 120 новых объектов на месторождениях в 2018г

Чёрная Элеонора
© предоставлено пресс-службой АО "Томскнефть" ВНКТомскнефть введет 120 новых объектов на месторождениях в 2018г

ТОМСК, 31 июля – РИА Томск. АО "Томскнефть" ВНК ("дочка" НК "Роснефть" и НК "Газпромнефть") строит около 200 объектов на своих месторождениях, из них 120 компания сдаст в эксплуатацию уже в 2018 году, сообщил РИА Томск начальник отдела по вводу основных фондов "Томскнефти" Сергей Юденко.

"Томскнефть" занимается добычей нефти и газа на территории Томской и Тюменской областей. Компания является одним из крупнейших томских налогоплательщиков и обеспечивает долю около 30% от всех налоговых платежей в бюджет региона. Предприятие добывает до 65% от общего объема добычи нефти в Томской области.

С нуля

"Область действия в части строительства "Томскнефти" занимает добрую половину Томской области, частично захватывает Сургутский и Нижневартовский районы ХМАО. Мы строим автодороги, кустовые площадки, трубопроводы, линии электропередачи, подстанции, возводим сооружения для программы по утилизации попутного газа", – рассказал Юденко.

© предоставлено пресс-службой АО "Томскнефть" ВНК
Начальник отдела по вводу основных фондов "Томскнефти" Сергей Юденко

По его словам, работы идут строго по графику в соответствии с программой "Томскнефти" по капитальным вложениям на Советском, Крапивинском, Лугинецком, Первомайском, Карайском месторождениях. Объемы программы сопоставимы с показателями предыдущего года. Всего в стадии строительства сегодня находятся около 200 объектов. "До конца текущего года запланирован ввод в эксплуатацию 120 объектов", – уточнил собеседник агентства.

В 2018 году планом предусмотрено строительство общежития на 80 мест на Крапивинском месторождении. В настоящее время компания готовит закупочную документацию для выбора подрядчика. Работы начнутся во втором полугодии.

"Необходимость нового общежития объясняется нехваткой имеющихся мест для проживания наших работников и сотрудников подрядных организаций. Регион активно развивается, и мы должны обеспечить достойные условия нефтяникам и газовикам", – подчеркнул Юденко.

В целом строительные работы "Томкнефти" сегодня – это 200 объектов, 60 километров трубопроводов и столько же ЛЭП, четыре вакуумных компрессорных станции (на Ломовом, Двуреченском и Крапивинском месторождениях).

© предоставлено пресс-службой АО "Томскнефть" ВНК
На месторождении "Томскнефти"

Дорогой дорожный вопрос

В июле компания ввела в состав основных фондов кустовую площадку №7 и автодорогу к ней на Крапивинском месторождении. Дорогу возвели с нуля. Там, где раньше находилось болото, теперь обустроен безопасный проезд для работников "Томскнефти" и ее подрядчиков.

К другим крупным объектам относятся компрессорная и вакуумная станции на Двуреченском и Крапивинском месторождениях, нефтегазосборный трубопровод на Первомайском месторождении и там же – реконструкция резервуара-двухтысячника.

Капитальный подход

Помимо строительства производственных и социальных сооружений "Томкнефть" ведет в текущем году капитальный ремонт 225 объектов. Общая сумма работ этого вида – 613 тысяч рублей.

Крупными объектами капитального ремонта на месторождениях являются газопровод, шламонакопитель нефтешламов, пожарная станция. Реализация программы капитального ремонта по итогам первого полугодия составляет 90%.

© предоставлено пресс-службой АО "Томскнефть" ВНК
На месторождении "Томскнефти"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке