RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:54
  |  
+11°C
15:51  1 августа 2018 г.

Ночные заморозки ожидаются в ближайшие двое суток в Томской области

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийНочные заморозки ожидаются в ближайшие двое суток в Томской области

ТОМСК, 1 авг – РИА Томск. Заморозки от нуля до минус 3 градусов ожидаются на территории Томской области в ближайшие две ночи – на четверг и на пятницу, садоводам рекомендуется защитить теплолюбивые растения, сообщила РИА Томск в среду начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.

"(В ночь) на 2 августа в северо-западных районах области ожидаются заморозки. На следующий день здесь немного потеплеет, и ночные заморозки переместятся на северо-восток региона. Для Томска самая холодная будет завтрашняя ночь (на пятницу). При прояснениях в низких местах в пригороде возможны заморозки – также до минус 3 градусов", – рассказала Рюхтина.

В целом, отметила собеседница агентства, заморозки в последний месяц лета для Сибири не редкость. Однако для первых чисел августа такое похолодание считается ранним.

"Неприятно, конечно, такое похолодание, но заморозки у нас были и в июле даже по области зафиксированы. Будем надеяться, что самый минимум температур продержится недолго – на восходе солнца температура начинает повышаться. Так, как в сентябре, когда растения замерзают – такого, конечно, не должно быть", – уточнила синоптик.

Она также добавила, что садоводам лучше защитить теплолюбивые растения от заморозков. C 4 августа в регион придет кратковременное потепление, но затем температуры снова понизятся. "И ориентировочно с 6 или 7 августа начнется потепление. До 10 числа должны установиться высокие температуры. Ночные будут в пределах плюс 10-12 градусов, а дневные – 23-25", – подытожила Рюхтина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке