RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
22:22
  |  
-2°C
12:30  2 августа 2018 г.

Томичи могут выбрать название для томского "Сириуса"

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи могут выбрать название для томского Сириуса

ТОМСК, 2 авг – РИА Томск. Власти Томска планируют разместить крупный центр дополнительного образования, подобный сочинскому "Сириусу", рядом со школой "Перспектива" на улице Никитина; томичам предлагают выбрать название для будущего центра, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что власти намерены создать в регионе центр по работе с одаренными детьми, подобный "Сириусу" в городе Сочи. Власти ищут подходящую площадку.

Как уточняет пресс-служба мэрии, томский "Сириус" предполагается разместить в комплексе зданий на территории бывшего Томского высшего военного командного училища связи (ул.Никитина, 8), рядом с новой школой "Перспектива". В зданиях будет проведен капитальный ремонт и реконструкция.

"Мы планируем открыть на этой площадке крупный центр культуры и дополнительного образования, где юные томичи смогут реализовать свои таланты и способности. За образец мы берем известный центр "Сириус" в Сочи. Сейчас прорабатывается концепция этого учреждения, и готовится техническое задание для проектирования", – приводятся в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Как уточнили РИА Томск в пресс-службе мэрии, томский "Сириус" разместится в четырех зданиях бывшего училища. Два корпуса будет курировать городское управление культуры. Еще два будут подведомственны департаменту образования; планируется, что в одном из них разместятся кружки детского творчества, во втором – учреждения технической направленности – в частности, кружки по робототехнике.

Также пресс-служба сообщает, что на сайте мэрии открыто голосование за название будущего центра. Из предложенных: "Мечта", "Шанс", "Юный томич", "Поколение", "Развитие", "Старт", "Высота", "Жемчужина", "Галактика", "Ракета", "Кампус", "NEXT", "Регион 70", "Школа будущего", "Притяжение", "Уникум", "Гости из будущего", "Форум", "Территория творчества", "Индиго", "Лидер", "Феномен" и "Алмаз".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке