RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
14:58
  |  
+4°C
12:10  6 августа 2018 г.

Избирком зарегистрировал 5 партийных кандидатов в мэры Томска

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийИзбирком зарегистрировал 5 партийных кандидатов в мэры Томска

ТОМСК, 6 авг – РИА Томск. Городская избирательная комиссия допустила к участию в выборах мэра Томска пятерых кандидатов от политических партий; также ведется проверка подписей в пользу кандидата-самовыдвиженца, сообщил журналистам в понедельник председатель горизбиркома Виктор Тищенко.

Ранее сообщалось, что выборы мэра Томска пройдут в Единый день голосования – 9 сентября 2018 года. Заявления на участие в кампании подали пять кандидатов от партий: Иван Кляйн ("Единая Россия"), Галина Немцева ("Справедливая Россия"), Алексей Выборов (ЛДПР), Сергей Трапезников ("Яблоко") и Андрей Петров (КПРФ), а также самовыдвиженец Евгений Макаренко. Еще три самовыдвиженца не смогли предоставить в избирком подписи в поддержку своего выдвижения.

"Всего выдвинулось 10 кандидатов, один отказался добровольно. Из оставшихся пятеро зарегистрированы – это кандидаты, выдвинутые политическими партиями. Четыре кандидата выдвинуты в порядке самовыдвижения.., по трем однозначно будет отказ – это те, кто не предоставил подписи в свою поддержку. Проверка подписей в поддержку самовыдвиженца Евгения Макаренко будет продолжаться до 9 августа", – сказал Тищенко на пресс-конференции в РИА Томск.

Он отметил, что все кандидаты на сегодня действуют в рамках закона о выборах, жалоб ни от кого из них на нарушения также не поступало.

По словам председателя облизбиркома Эльмана Юсубова, на выборах мэра Томска будут задействованы 212 участков, на 184 из них будет обеспечено видеонаблюдение: "Такое количество избирательных участков было задействовано на выборах президента. Наша задача сохранить прозрачность выборов".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке