RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:47
  |  
+3°C
9:36  7 августа 2018 г.

Томские власти направили 10млн руб на проект ремонта "1000 мелочей"

Яна Резниченко
© Игорь ЩегликТомские власти направили 10млн руб на проект ремонта 1000 мелочей

ТОМСК, 7 авг – РИА Томск. Глава Томской области Сергей Жвачкин выделил 10,4 миллиона рублей для подготовки проектно-сметной документации ремонта "Пассажа Второва" в областном центре; здание известно также как "1000 мелочей", сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что "Пассаж Второва" – трехэтажное здание на проспекте Ленина, 111 в Томске. В начале ХХ века его построил купец Александр Второв. В разное время в нем находились первая благоустроенная городская гостиница "Европа", Дворец труда, театральная студия и кинотеатр. В настоящее время здесь располагаются органы государственной власти, областная библиотека имени А.С. Пушкина, торговый центр "1000 мелочей".

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выделил из фонда финансирования непредвиденных расходов 10,4 миллиона рублей для подготовки проектно-сметной документации на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия "Пассаж Второва", – говорится в сообщении.

Добавляется, что контролировать исполнение распоряжения будет замгубернатора, главный архитектор области Евгений Паршуто.

"Пассаж Второва" – одна из визитных карточек Томска. Это здание живой свидетель истории города, губернии, области и страны. Пассажу уже больше 100 лет, и наш долг сохранить его еще на сотни лет вперед", – приводятся в сообщении слова губернатора.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке