RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
0:59
  |  
-2°C
10:33  8 августа 2018 г.

Жвачкин выделил 1 млн руб на ремонт дороги Бакчар – Большая Галка

Яна Резниченко
© скриншот с видеозаписи Степана ПерчикаЖвачкин выделил 1 млн руб на ремонт дороги Бакчар – Большая Галка

ТОМСК, 8 авг – РИА Томск. Глава Томской области Сергей Жвачкин выделил 1 миллион рублей для восстановления дороги Бакчар – Большая Галка, которую ранее размыло паводковыми водами, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года паводковые воды размыли участок единственной автодороги между деревней Большая Галка и райценторм Бакчар. По оценке местных властей, на ремонт дороги длинной около 50 метров требовалось порядка 1,5 миллиона рублей. Власти района планировали заасфальтировать разрушенный участок дороги до наступления холодов и запросили средства на это у администрации Томской области.

"Обильные дожди в Бакчарском районе привели к тому, что река Галка перелилась через проезжую часть. В результате 50-метровый участок дороги от Большой Галки до районного центра оказался размыт, а автомобильное сообщение между населенными пунктами – нарушено. Глава региона выделил миллион рублей на восстановление дороги", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в Большой Галке проживают 550 человек. "В селе успешно развивается животноводство, а недавно местные фермеры освоили производство полуфабрикатов. Людям необходимо надежное транспортное сообщение с районным центром, и его нужно восстановить не затягивая", – цитируется глава региона.

предоставлено Степаном Перчиковым
Талые воды разрушили дорогу Бакчар-Большая Галка в Томской области

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке