ТОМСК, 8 авг – РИА Томск, Ольга Трепова. Бывший заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве Петр Шмер стал новым заместителем главы УМВД по Томской области Александра Будника, сообщила в среду пресс-служба региональной полиции.
"Руководитель регионального УМВД Александр Будник представил личному составу заместителя начальника полиции по Томской области – начальника полиции. Александр Иванович поздравил Петра Шмера с назначением и пожелал успехов в служебной деятельности", – говорится в сообщении.
Отмечается, что Шмер начал свою службу в органах внутренних дел в 1991 году в городе Барнауле. Прошел путь от инспектора по делам несовершеннолетних до заместителя начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве.
Уточняется, что за время работы зарекомендовал себя компетентным и грамотным руководителем. За период службы неоднократно поощрялся за высокие достижения в профессиональной деятельности.