RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:30
  |  
+7°C
15:44  9 августа 2018 г.

Томичи подозреваются в создании лаборатории по производству стероидов

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевТомичи подозреваются в создании лаборатории по производству стероидов

ТОМСК, 9 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники полиции подозревают троих мужчин в создании в Томске лаборатории по производству запрещенных сильнодействующих веществ – анаболических стероидов; по версии следствия, участники преступной группы изготовили для продажи более 120 килограмм стероидов, сообщила в четверг пресс-служба МВД РФ.

По данным пресс-службы, подозреваемые – двое жителей Томска и один москвич. Установить группу, которая, по версии следствия, создала подпольную лабораторию по изготовлению анаболических стероидов и интернет-магазин для их сбыта, удалось благодаря совместным действиям томских и московских полицейских, а также сотрудников ФСБ и федерального управления почтовой связи.

"Изготовленные в лаборатории сильнодействующие вещества пересылались через транспортную компанию в Москву, а затем – в различные регионы России. Денежные средства, добытые преступным путем, поступали на банковские карты организатора лаборатории. Прибыль делилась между соучастниками", – говорится в сообщении.

Уточняется, что 32-летний житель столицы был задержан с поличным. При нем были обнаружены приготовленные к отправке 34 свертка с таблетками и флаконами с жидкостью. В другом почтовом отделении полицейские изъяли 39 посылок с аналогичным содержанием, отправленных подозреваемым. По месту проживания задержанного найдены привезенные из Томска анаболики общим весом свыше 50 килограммов.

Добавляется, что одновременно были задержаны два томича – 25-летний лидер группы и его 23-летний сообщник. В квартире одного из них находилось оборудование, предназначенное для изготовления таблеток и жидких стероидов, упаковочный материал, фирменные наклейки, компоненты для производства, готовая к отправке продукция общим весом около 70 килограммов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта". Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы, добавляет пресс-служба.

Как сообщил в четверг на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск начальник следственного управления МВД по Томской области Олег Олейник, подозреваемые изготавливали "тестостерон пропионат". По его словам, что это первая лаборатория по производству стероидов, выявленная сотрудниками областного УМВД после ликвидации ФСКН в 2016 году.

пресс-служба МВД РФ
Лаборатория по производству стероидов


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке