RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:29
  |  
0°C
9:34  9 августа 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 9 – 15 августа

Павлюх Екатерина
© Антон ХаринКультурный гид Томска: куда пойти 9 – 15 августа

10 – 12 августа

Казачий фестиваль на Новособорной

Фестиваль-конкурс "Казачья звонница" впервые пройдет в Томске! C 10 по 12 августа вас ждет насыщенная программа: конкурсные смотры, экскурсии, мастер-классы и большой гала-концерт на Новособорной. В фестивале примут участие самые именитые казачьи коллективы Сибири.

Конкурс вырос из творческого проекта "Казаки России" под художественным руководством коллектива "Русские забавы" Ольги Алексеевой.

Гала-концерт состоится 12 августа в 14.00.

Уже скоро! День томича – 2018 пройдет 8-9 сентября. Программа празднования >>>

11 августа

День физкультурника

Этот день в Томске отметят спортивным праздником. Мероприятие пройдет на Новособорной в рамках программы "Лето в городе".

Вас ждут показательные выступления гимнастов и акробатов, конкурсы на скорость и ловкость, викторины на спортивную тематику с призами, а также соревнования по спортивному ориентированию.

Начало в 16.00.

11 августа

Искусство вокруг

Удивительное мероприятие пройдет в Городском саду – фестиваль современного искусства "Вокруг 3.0". Свое творчество на нем представят художники, инсталляторы, райтеры, фотографы и не только.

"Искусство – это вокруг" – именно эта фраза является ключевой для такого события.

Начало в 15.00. Вход свободный.

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль "Вокруг 3.0"

15 августа

Памяти Цоя

Вечер памяти Виктора Цоя пройдет в томском рок-баре "Рокот". Культовый музыкант ушел из жизни 28 лет назад. Для целого поколения он стал символом, голосом тех самых перемен.

Организаторы встречи предлагают в камерной атмосфере провести этот вечер, петь песни под гитару и много разговаривать при свечах. "Приходи, и мы обязательно споем вместе", – приглашают они в официальной группе встречи в соцсети "ВКонтакте".

Начало в 20.00. Вход свободный.

© официальная афиша мероприятия
Вечер памяти Виктора Цоя


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке