RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
15:41
  |  
-4°C
13:23  10 августа 2018 г.

Кляйн оценил ход подготовки теплосетей к зиме на "удовлетворительно"

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаКляйн оценил ход подготовки теплосетей к зиме на удовлетворительно

ТОМСК, 10 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Мэр Томска Иван Кляйн в пятницу проверил, как идет подготовка теплосетей города к предстоящему отопительному сезону и дал ей удовлетворительную оценку: градоначальнику понравилась скорость работ, однако он остался недоволен отсутствием технадзора за их выполнением, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что ремонтная кампания на тепловых сетях города стартовала 1 июня. Работы начались на 21 день позже запланированного срока из-за позднего завершения отопительного сезона в связи с холодной погодой в мае и должны завершиться в сентябре.

Как передает корреспондент, в пятницу, 10 августа, Кляйн провел выездное совещание рабочей группы по вопросам подготовки к новому отопительному сезону, а также проверил ход работ на улицах Никитина и Татарской.

Как сообщил заммэра Владимир Брюханцев, в 2018 году в Томске должны быть проверены и отремонтированы 650 километров теплосетей. Из них 64% уже отремонтированы. Подключить все жилые дома для подачи горячей воды планируется до 30 августа, объекты соцсферы – до 25 августа. На данный момент сроки подачи горячего водоснабжения превышены в 130 жилых домах.

"В целом ход подготовки к отопительному сезону принимается с оценкой "удовлетворительно", поскольку было понимание, что зашли мы (на объекты) поздно как никогда – 1 июня. Сегодня мы по цифрам видим результат: мы догнали график, несмотря на позднее включение в работу", – сказал мэр по итогам совещания.

Кляйн добавил, что есть ряд моментов, которые его не устраивают: "Остался недоволен (отсутствием) контроля со стороны служб, которые должны следить за укладкой грунтов на больших раскопках, например на Никитина. Нужно, чтобы... раз хорошо сделал – потом не вернешься (чтобы переделывать)".

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Мэр Томска Иван Кляйн и заммэра Владимир Брюханцев
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Ремонтные работы на теплосетях
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Улица Татарская

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке