RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
21:09
  |  
-5°C
14:41  13 августа 2018 г.

Работы на мокрушинской развязке в Томске на 2018г завершены на 48%

Белозерцев Вадим
© Валерий ДоронинРаботы на мокрушинской развязке в Томске на 2018г завершены на 48%

ТОМСК, 13 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Работы по строительству транспортной развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск, запланированные на 2018 год, завершены на 48%, сообщила в понедельник пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что работы по возведению транспортной развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск (так называемой мокрушинской развязки) начались в 2017 году. В 2018-м году подрядчик (ООО "Бастион") за 259 миллионов рублей должен снести деревья, вынести сети связи и водоотведения, построить автодорожный путепровод, подпорные стенки и провести другие работы, завершив их к зиме.

"Готовность объекта в областном департаменте транспорта, дорожной деятельности и связи оценивают в 48%", – говорится в сообщении.

Уточняется, что подрядчик уже завершил строительство самой протяженной из четырех подпорных стенок (116 метров) на месте будущего путепровода. На второй (103,3 метра) и третьей (8,5 метра) подпорных стенках работы выполнены на 44% и 42% соответственно. В ближайшее время начнется строительство четвертой. Затем подрядчик приступит к сооружению опор будущего путепровода и мостового полотна.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на вице-губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного, Томская область и Минтранс России подписали дополнительное соглашение об использовании в 2018 году средств, сэкономленных при проведении аукциона на строительство развязки.

"Сэкономленные бюджетные средства в размере 32 миллионов рублей пойдут на дополнительные работы по строительству автодорожного путепровода на 76-м километре", – приводятся в сообщении слова Шатурного.

Транспортная развязка на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск соединит автомобильной дорогой Богашевский тракт и микрорайон Южные Ворота в обход железнодорожного переезда на площади Южной. Продолжение работ по строительству развязки планируется в 2019 году.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке