RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:38
  |  
+9°C
19:23  14 августа 2018 г.

Томичи могут помочь слабослышащему мальчику пройти курс реабилитации

Брусницина Наталья
© предоставлено фондом "Обыкновенное чудо"Томичи могут помочь слабослышащему мальчику пройти курс реабилитации

ТОМСК, 14 авг – РИА Томск. Благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" просит томичей помочь собрать 200 тысяч рублей для 15-летнего Максима Медведева из деревни Кисловка Томского района: у мальчика бронхоэктатическая болезнь легких и двусторонняя глухота, необходимы средства на курс реабилитации в клинике Санкт-Петербурга, сообщается на сайте фонда.

Уточняется, что семья Максима проживает в деревне Кисловка Томского района. Сразу после рождения мальчик перенес серьезную операцию на пищеводе, а в восемь лет ему поставили диагноз "бронхоэктатическая болезнь легких". Год назад Максиму московские врачи провели операцию на легких. Средства для проживания на период лечения также были собраны при помощи фонда "Обыкновенное чудо".

"Максим растет, ему хочется общаться, он уже всерьез задумывается о профессии повара. Для полноценного общения крайне необходимо говорить. Для подростка с кохлеарными имплантами это непросто... После занятий в ФГБУ "Российский реабилитационный центр "Детство" в городе Троицке он научился говорить несколько слов... Крайне важно продолжать эти занятия", – пишет на сайте фонда мама мальчика Наталья.

Она отмечает, что в Томске сурдопедагогов крайне мало. "Попасть к тем, которые имеются, очень сложно. Много детей, тем более мы не городские, деревенские. Наша семья вновь обращается за финансовой помощью для проведения необходимого курса психолого-педагогической реабилитации в центре "Логопед-Профи" (города Санкт-Петербурга) для нашего Максима", – добавляет Наталья.

Уточняется, что для прохождения курса в центре "Логопед-Профи" и оплаты проживания на период занятий необходимы 232 тысячи рублей. К моменту написания материала собрано 26 тысяч рублей.

Узнать о том, как помочь Максиму, можно на сайте благотворительного фонда.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке