RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
1:35
  |  
-2°C
15:50  15 августа 2018 г.

Мэр: северчане ищут работу в Томске, даже если в ЗАТО зарплата та же

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Алена ХлестуноваМэр: северчане ищут работу в Томске, даже если в ЗАТО зарплата та же

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Предложения работодателей в Северске Томской области превысили спрос: северчане не хотят устраиваться на работу в родном городе, предпочитая ему Томск; людей не привлекают даже зарплаты на уровне областного центра, сообщил в среду журналистам мэр Северска Григорий Шамин.

"У нас 17 тысяч человек выезжают (из Северска) на работу ежедневно. И это вовсе не означает, что в городе нет работы. У нас количество ищущих работу значительно меньше, чем рабочих мест, – в Томске нравится работать. Иногда даже зарплаты на одном уровне, но не хотят (работать в Северске)", – сказал Шамин на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

В качестве примера он привел ситуацию с поиском работников для предприятия "Сибэлектромотор", производство которого находится на площадке Сибирского химического комбината в Северске.

"Когда производство только открывалось, у директора была проблема найти работников в Северске. Специалисты есть, в Томск ездят, а там работать не хотят. И зарплата такая же, как в Томске", – отметил Шамин.

Также он сообщил, что в Северске работают три тысячи жителей Томска, которые ежедневно ездят на работу в закрытый город.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке